10:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Спутниковый контроль ЖКХ: актуально, эффективно и выгодно
Спутниковый контроль ЖКХ: ак...
Подписка на рассылку

Спутниковый контроль ЖКХ: актуально, эффективно и выгодно

29 июня 2017
3388
4 мин.
Спутниковый контроль ЖКХ: актуально, эффективно и выгодно
Работа коммунальных служб требует централизованного управления и неусыпного контроля. В противном случае, любой сбой может стать причиной серьезных проблем с городскими коммуникациями. Решить вопросы с оптимизацией текущих процессов в работе ЖКХ помогут технологии спутникового контроля над коммунальной передвижной техникой.


Дорогостоящие машины, входящие в автопарки ЖКХ, требуют соблюдения определенных условий эксплуатации и значительных расходов на топливо. Поэтому выходящие на улицы городов уборочные, мусоровывозящие, погрузочные и другие машины должны постоянно находиться под контролем. Только таким образом механизм ЖКХ сможет функционировать бесперебойно и качественно.

Наиболее эффективный инструмент контроля над коммунальной техникой - это спутниковый мониторинг. Сегодня на рынке есть немало базовых разработок для определения местонахождением транспортных средств. Однако в случае с техникой ЖКХ важно не просто фиксировать перемещения, но и оценивать расход топлива, следить за работой механизмов, вовремя реагировать на нештатные ситуации.

Одной из разработок, которая позволяет это делать, является российская Система СКАУТ. В составе системы есть несколько решений для жилищно-коммунальных хозяйств. Они позволяют отслеживать и анализировать потребление ГСМ, реальную загруженность объектов, их присутствие в запланированных локациях и работу в несанкционированных зонах.

В разговоре об этой системе стоит обратить внимание на решение «Контроль уборки улиц». Для того, чтобы им пользоваться, необходимо оборудовать технику ГЛОНАСС/GPS-трекерами, датчиками активной работы и датчиками уровня топлива. Благодаря внедренному оборудованию, руководитель предприятия всегда будет знать, где в текущий момент находятся машины и не вышли ли они за пределы разрешенных геозон. Такая возможность реализована в диспетчерской программе «СКАУТ-Платформа», которая формирует для ответственных лиц целый ряд аналитических отчетов. Например, базовый отчет, включающий общие сведения о работе коммунальных машин в разрешенных и неразрешенных местах, которые заранее задаются пользователями с привязкой к геозонам.


В другом отчете «Моточасы и топливо», отражающем информацию о работе нескольких единиц техники, представлены данные о расходе топлива на каждом режиме работы двигателя и о фактическом пробеге машин. В графе "норма-факт" можно видеть показатели о типе и нормах расхода ГСМ.


Отчет "Заправки и сливы" поможет выявить факты несанкционированных сливов и заправок топлива по каждой машине в случае, если при изучении группового отчета в его данных обнаружатся какие-либо несовпадения.


Отследить работу каждой единицы техники и обслуживающего персонала поможет уже индивидуальный отчет "Моточасы и топливо". С помощью этой информации руководитель сможет вести плотный контроль над машинами, определяя фактически отработанное время, отслеживая расход топлива и вычисляя "левые" заправки и сливы.


В случае возникновения любой внештатной ситуации система пришлет уведомление на электронную почту ответственного лица. В сообщении будут указаны все данные о происшествии, включая точное местонахождение объекта, выехавшего за границу разрешенной геозоны, с указанием на карте.


Еще один инструмент спутникового контроля СКАУТ для ЖКХ – решение "Контроль мусоровозов". В данном случае мусоровозы оснащаются трекерами и датчиками, фиксирующими работу подъемных механизмов. Пользователь программы «СКАУТ-Платформа» заранее определяет значения разрешенных геозон. И в случае выхода техники за их пределы на почту диспетчера так же приходит письмо с указанием номера транспорта и места, где он в данный момент находится.


Основной отчет решения – это "Отчет по датчикам". Он позволит наблюдать за работой машин, отслеживая все факты "левых" рейсов, фиксируя количество загрузок и разгрузок в разрешенных и запрещенных геозонах. Чтобы данные о несанкционированной работе мусоровоза не прошли мимо внимания руководителя, они подсвечиваются в таблице красным.


Решение "Контроль мусоровозов" позволит предприятиям, предоставляющим услуги по вывозу мусора, собирать точную информацию по километражу и объемам грузов. Это, в свою очередь, даст возможность производить правильные расчеты стоимости услуг. Эффективность этого инструмента от СКАУТ уже оценили десятки организаций, внедривших телематическое оборудование, не ожидая, пока эта инициатива будет закреплена на государственном уровне.
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835138
Умерли за год
14392132
Родились за год
35407192