22:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Как снизить затраты, правильно выбрав исполнение котельной для жилого комплекса?
Как снизить затраты, правиль...
Подписка на рассылку

Как снизить затраты, правильно выбрав исполнение котельной для жилого комплекса?

28 августа 2017
2699
3 мин.
Как снизить затраты, правильно выбрав исполнение котельной для жилого комплекса?
Мы проанализируем различные варианты исполнения котельных - временные, стационарные и крышные – и расскажем, в чем выгода использования каждого из них.

Как снизить затраты, правильно выбрав исполнение котельной для жилого комплекса?


Мы проанализируем различные варианты исполнения котельных - временные, стационарные и крышные – и расскажем, в чем выгода использования каждого из них.

Мобильные решения

На время застройки необходимо подумать о комфорте строителей. Если котельная еще не запущена, а строительство уже не за горами, обеспечить отопление и горячее водоснабжение во временных жилищах помогут мобильные котлоагрегаты. Транспортабельные котельные отличаются от своих «старших» собратьев компактностью, усиленным контейнером и встроенной емкостью для дизельного топлива. Компактный жесткий контейнер не только легок в транспортировке автомобильным транспортом, но и может выдержать неограниченное количество операций по разгрузке/погрузке. Более того, такие котельные можно взять в лизинг или аренду.

Стационарные блочно-модульные и контейнерные решения

Блочно-модульную котельную можно возводить с нуля рядом с потребителями или проектировать отдельное помещение, исходя из возможности установки в него блок-модулей заводской готовности. В этом случае унификация сыграет роль в уменьшении как времени монтажа, так и общей стоимости организации отопления. Однако от здания, возведение которого требует соответствующих разрешений и проекта, можно отказаться в пользу контейнерного решения. Контейнерные модули имеют значительно меньшее пятно застройки и для них не требуется наличие специально подготовленного фундамента, достаточно обыкновенной дорожной плиты. Эти котельные являются серийной продукцией и не требуют изготовления отдельного проекта внутренних систем. В комплект сопроводительных документов входит паспорт и все необходимые разрешения, включая разрешение Ростехнадзора и сертификат соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Блочно-модульные решения подходят для котельных тепловой мощностью до 36 МВт, то есть способны обеспечивать теплом и горячей водой целый микрорайон. Они представляют из себя несколько блок-модулей, образующих монообъемный котельный зал, в котором монтируются водогрейные котлы и прочее оборудование. Дополнительные модули, к примеру, с индивидуальным тепловым пунктом или емкостью для резервного топлива, могут монтироваться как внутри этого объема, так и пристраиваться в виде контейнеров с отдельным входом. Небольшие контейнерные решения – до 7 МВт тепловой мощности – можно вместить в один контейнер, в котором два водогрейных котла будут смонтированы продольно.

Крышные решения

Еще одним вариантом обеспечения объекта теплом и горячей водой является установка крышной котельной. Обычно одна такая котельная является поставщиком для одного подъезда жилого дома, на крыше которого и устанавливается. Хотя в этом случае застройщик экономит место на площади жилого комплекса, у данного исполнения есть некоторые ограничения: такие котельные нельзя оборудовать складом резервного топлива, в них обязательно должна быть организована полная автоматизация процессов, для жилых объектов их тепловая мощность не может превышать 3 МВт и, в случае установки на высотах, превышающих 26.5 метра, требуется согласование с органами МЧС. Крышные котельные могут быть как встроенные, предусмотренные в проекте дома, так и контейнерного и блочно-модульного исполнения, в зависимости от требуемой мощности и условий установки, и для них характерны все черты, описанные выше.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119365673
Умерли за год
18864559
Родились за год
46410154