13:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компания РДС-Строй оценила, стоит ли переезжать из собственной квартиры в загородный дом
Компания РДС-Строй оценила, ...
Подписка на рассылку

Компания РДС-Строй оценила, стоит ли переезжать из собственной квартиры в загородный дом

12 февраля 2018
2702
2 мин.
Компания РДС-Строй оценила, стоит ли переезжать из собственной квартиры в загородный дом
Компания РДС-Строй, специализирующаяся на продаже и дистрибуции высококачественных строительных материалов, рассказала о плюсах и минусах переезда из квартиры в мегаполисе в загородный дом. Стоимость, комфорт, развитость инфраструктуры, проблемы со строительством, ремонтом и обслуживанием – эксперты постарались учесть абсолютно все аспекты.

«Если вы принадлежите к тем 3% населения, которые не испытывают никаких материальных проблем и вообще не ограничивают себя в средствах, загородный дом – очевидный выбор. Не ограниченная масштабами многоквартирного дома площадь, приусадебная территория для прогулок, пикника и медитаций, собственный гараж и свежий воздух – что может быть лучше для семьи? Конечно, за такое удовольствие приходится платить, но если денег вы особо не считаете, то какая, в сущности, разница?», – комментирует свой выбор один из клиентов РДС-Строй.

«С точки зрения расходов собственный загородный дом – это серьёзный удар по семейному бюджету. Стоимость земли, стройматериалов, строительства, подведения коммуникаций и поддержания инфраструктуры в надлежащем состоянии – всё это обойдётся значительно дороже квартиры. Конечно, если мы говорим о доме комфорт-класса, отвечающем всем нуждам современного человека. Из минусов такого дома можно отметить разве что удалённость от основных деловых и культурных центров мегаполиса. Но автомобиль как правило с успехом решает подобные задачи», – рассказывает партнёр РДС-Строй, работающий в строительной сфере.

«Загородный дом выигрывает у квартиры почти по всем абсолютным показателям, но проигрывает с большим отрывом по соотношению цена/качество. Если абстрагироваться от Москвы с её астрономическим ценником на квартиры в комфортных для жилья районах, практически в любом городе квартира – это наиболее оптимальный выбор для семьи. Заплатив по коммунальной квитанции, горожанину в принципе можно уже не задумываться о таких проблемах, как стрижка газона, уборка снега, протекающая крыша или залитый водой подвал. Конечно, проблемы загородного дома тоже вполне решаемы, вот только стоимость сервиса окажется не по карману средней российской семье», – подтверждают аналитики РДС-Строй.

«Ремонт по ключ в доме как правило в 1,7-2,5 раза превышает по стоимости ремонт в квартире аналогичной площади», – добавляют специалисты РДС-Строй.

Таким образом, заключают эксперты, если ваши доходы пока ещё не превышают 100 тысяч рублей на члена семьи в месяц, вы трудитесь на работе в офисе или на производстве и имеете не более трёх детей – при прочих равных условиях лучше остановиться на выборе квартиры. Загородный дом, как и таунхаус как место основного жилья пока ещё остаётся уделом верхней прослойки среднего класса. Однако, как прогнозирует РДС-Строй, в течение ближайших десяти лет цены на загородное жильё должны стать доступнее для покупателей с более скромными доходами.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621133
Умерли за год
14245571
Родились за год
35046626