00:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сколько стоит глаз настроить
Сколько стоит глаз настроить...
Подписка на рассылку

Сколько стоит глаз настроить

22 марта 2018
4783
3 мин.
Сколько стоит глаз настроить
В современном мире широко распространены заболевания глаз. Причин тому много - это и время, которое мы проводим, глядя в мониторы ПК, на экраны гаджетов, и влияние вредных ультрафиолетовых и инфракрасных излучений. Нам советуют для профилактики хотя бы раз в год посещать офтальмолога. Но что делать, если одно из серьезных офтальмологических заболеваний уже развилось – катаракта? О возможностях его лечения по полису ОМС мы узнали у специалистов Московской дирекции СОГАЗ-Мед.

Увидеть за один день

Изменения в хрусталике носят необратимый характер - капли, специальные очки, диета или упражнения не могут «заставить» его вновь стать прозрачным. Единственная возможность устранить патологию - провести микрохирургическую операцию с использованием интраокулярной линзы (искусственного хрусталика, который представляет собой оптическую линзу). Во время хирургического лечения катаракты он заменяет помутневший хрусталик.

Золотым стандартом удаления катаракты стала бесшовная операция - факоэмульсификация, выполняемая через микроразрез. В ходе непродолжительной (от 15 минут) операции удаляется потерявший прозрачность хрусталик, интраокулярная линза сворачивается в трубочку и вводится в глаз через специальный инжектор. Внутри же глаза искусственный мягкий хрусталик расправляется и выполняет роль извлеченного.

В среднем стоимость подобной операции в частных клиниках на амбулаторном этапе составляет от 20 до 30 тысяч рублей за один глаз. Но не все знают, что при обращении в государственные учреждения здравоохранения эти расходы полностью покрывает полис ОМС – дополнительных вложений от вас не потребуется.

Полис ОМС - на борьбу с катарактой


- К нам зачастую поступают обращения от граждан с вопросом, можно ли по полису ОМС приобрести и заменить хрусталик интраокулярной линзы или эту медицинскую услугу придется оплачивать, - комментирует директор Московской дирекции СОГАЗ-Мед Буров Дмитрий Сергеевич. – Причем многие уверены, что бесплатно - только для льготной категории населения. Это не так. Имея на руках действующий полис ОМС, пациент может бесплатно и независимо от возраста получить все дорогостоящее лечение с применением хрусталика высокого качества.

По полису ОМС осуществляется финансовое обеспечение оказания медицинской помощи гражданам при болезнях глаза и его придаточного аппарата, в том числе катаракты. Включая и денежные средства на приобретение расходных материалов, к которым относится интраокулярная линза – специально оплачивать её приобретение вам не надо. Это осуществляется в соответствии с Территориальными программами госгарантий бесплатного оказания населению Москвы и Московской области медицинской помощи на 2018 год.

Защищаем свои права

Если вы сомневаетесь в качестве лечения, не согласны с диагнозом, не уверены в правомерности требования оплаты медицинской услуги, хотите узнать, входит ли в перечень бесплатных видов медпомощи лечение, обследование или лекарство, обращайтесь в страховую медицинскую компанию, выдавшую вам полис ОМС.

Застрахованные в СОГАЗ-Мед могут позвонить в круглосуточный контакт-центр по телефону 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) и получить консультацию страховых представителей, либо обратиться на сайт www.sogaz-med.ru.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732508
Умерли за год
14321846
Родились за год
35234276