22:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В клинике МЕДСИ на Красной Пресне прооперировали двух подростков с редким диагнозом
В клинике МЕДСИ на Красной П...
Подписка на рассылку

В клинике МЕДСИ на Красной Пресне прооперировали двух подростков с редким диагнозом

24 июля 2018
4501
4 мин.
В клинике МЕДСИ на Красной Пресне прооперировали двух подростков с редким диагнозом
Две сложнейшие операции подросткам с редким диагнозом «херувизм» были проведены в Клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Красной Пресне в июле под руководством профессора, члена Ученого Совета Группы компаний «Медси» Андрея Алексеевича Орлова.

Двое подростков – брат и сестра - с одинаковым диагнозом «херувизм» или фиброзная дисплазия верхней и нижней челюстей - поступили на прием к профессору, челюстно-лицевому хирургу Андрею Алексеевичу Орлову еще в конце мая. Профессор Орлов – эксперт с мировым именем - доктор медицинских наук, челюстно-лицевой хирург, пластический хирург, микрохирург, стоматолог, имплантолог, академик Международной академии наук, который сегодня ведет активную научную работу в составе Ученого Совета Группы компаний «Медси». Записаться на прием к Андрею Алексеевичу можно в Клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Белорусской.

По словам профессора Орлова, ранее этим пациентам в лечении отказали даже в крупных зарубежных профильных клиниках. Редкое наследственное заболевание «херувизм» стало причиной страшных деформаций лица у детей. Эта наследственная болезнь с необычным названием представляет собой беспорядочное и обширное разрастание лицевого скелета и черепа, вызывая дефект нижней части лица в виде симметричного утолщения нижней челюсти или обеих челюстей. При этом лица больных из-за увеличения размеров лиц пациентов и выпучивания их глаз напоминают херувимов на картинах эпохи Возрождения или, если быть точнее, путто – крылатых духов. Херувизм специалисты считают редким заболеванием - за всю историю наблюдений в Европе отмечено не более 250 случаев, в России такая статистика не ведется.

Первые признаки заболевания обнаруживают в первые годы жизни, как правило, до 5—7 лет с возникновением симметричного поражения углов и ветвей нижней челюсти, иногда поражается и верхняя челюсть. С наступлением половой зрелости процесс протекает менее активно и заканчивается после 40 лет.

Как отметил профессор Орлов, очень важно вовремя начать лечение, чтобы пациент мог вести полноценную жизнь, в буквальном смысле обрести новое лицо. Однозначного плана лечения для таких пациентов сегодня не существует. Медикаментозная терапия не дает результатов, рентгенологическое облучение практически всегда провоцирует развитие онкологии, и даже хирургическое вмешательство, особенно в пубертатный период, также может привести к негативным последствиям. В то же время без лечения больным грозит пучеглазие, которое приводит к нарушению функции глазодвигательного нерва, а также нарушению функций дыхания и глотания, не говоря уже о крайне сложном восприятии таких людей в обществе. Болезнь значительно ухудшает качество жизни пациентов – без должной помощи «херувимам» грозит как летальный исход от осложнений, так и тяжелейшая депрессия из-за обезображенной внешности.

Таким образом, операция была единственным спасением для подростков, любое промедление могло спровоцировать у пациентов длительную тяжелую депрессию, которая ранее периодически возникала у них. Проанализировав ситуацию, профессор Орлов с коллегами приняли решение оперировать пациентов – в один и тот же день.

Операции были выполнены на базе одного из крупнейших современных медицинских центров столицы – Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне - международной операционной бригадой под руководством профессора, д.м.н. А.А.Орлова, совместно с известным нейрохирургом из Швейцарии, профессором Эвалдасом Чеснулисом. Операции прошли на высоком профессиональном уровне - несмотря на большой объем поражения, во время оперативного вмешательства врачи постарались обойтись небольшими наружными разрезами.

В ходе операции у пациентов были удалены разросшиеся фиброзно-костные ткани, и создан правильный контур лицевого скелета: все процедуры изначально многократно отрабатывались на литографических моделях черепов. По словам профессора Орлова, только время покажет, как поведет себя организм «херувимов» в дальнейшем и потребуются ли им повторные операции. Однако сегодня уже можно с точностью сказать, что современные технологии в челюстно-лицевой хирургии помогают таким больным решить проблему и сохранить хорошее качество жизни.

Профессор Орлов и профессор Чеснулис – эксперты с мировым именем, за плечами которых тысячи спасенных ими жизней пациентов. Сегодня они ведут прием в стенах Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Белорусской. Они, как и многие другие известные российские и зарубежные эксперты, активно работают в составе Ученого Совета МЕДСИ на базе Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Белорусской, объединяющего элиту российской медицины, зарубежных специалистов по различным областям медицины. В составе Совета - более 45 академиков и профессоров из 6 стран, включая Германию, Швейцарию, Францию, Грецию и США. МЕДСИ – на сегодня единственная из частных медицинских компаний, имеющая такую научную площадку для обмена передовым научным опытом, повышения квалификации для медицинских специалистов.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944858
Умерли за год
17891516
Родились за год
44016296