05:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сиделок в России научат оказывать первую помощь
Сиделок в России научат оказ...
Подписка на рассылку

Сиделок в России научат оказывать первую помощь

17 августа 2018
2692
2 мин.
Сиделок в России научат оказывать первую помощь
Сиделок в России обяжут проходить предварительные программы профессиональной подготовки по должностям служащих, а также обучат оказанию первой медицинской помощи. Такие нормы содержатся во вступающем в силу 25 августа профессиональном стандарте для сиделок. Кроме того, согласно документу, к сиделкам не будет предъявляться требования относительно опыта практической работы и устанавливаться особые условия доступа к ней.

Профстандарт подразумевает разделение основной функции помощников по уходу на 5 пять подфункций

- оказание услуг общего ухода и помощи при осуществлении повседневной деятельности;
- организация приема пищи и проведение кормления;
- повседневное наблюдение за самочувствием и состоянием здоровья;
- обеспечение досуга;
- поддержание санитарных норм жизнедеятельности.

Для выполнения каждой из них определены свои знания и компетенции, которыми должен обладать специалист. Так, для поддержания санитарных норм жизнедеятельности лиц, нуждающихся в постороннем уходе, среди прочего стандарт предусматривает обязательную стирку нательного и постельного белья в домашних условиях, а также замену нательного и постельного белья лица, нуждающегося в уходе. В свою очередь для обеспечения досуга таких лиц сиделкам необходимо будет умение преодолевать агрессию и враждебность в отношениях с людьми.

«Работа над документом велась нами совместно с другими участниками проф. сообщества с 2008 года, однако только в 2017 в рамках ассоциации Патронаж, удалось оформить все требования в едином документе, который учитывал бы интересы каждого из участников рынка – клиентов, компаний, общественных организаций. Введение проф стандарта позволит обезопасить пациентов от недобросовестных и некомпетентных специалистов», а также мошенников», - отмечает сопредседатель ассоциации Патронаж, Николай Кульков.

«Стандарт подразумевает дополнительное обучение, которое подтверждается соответствующим документом. Ряд людей, которые по каким-то причинам, не готовы его проходить не допускаются в профессию»,- отмечает Николай Кульков.

«Кроме того, профстандарт усложняет работу недобросовестных агентств по подбору персонала. Теперь они не смогут конкурировать с патронажными службами, ведь у них нет базы для обучения сиделок», - добавил сопредседатель ассоциации Патронаж.

Комментируя вопрос стоимости услуг сиделок, Николай Кульков выразил надежду, что с ростом профессионализма таких сотрудников, размер их оплаты увеличится.

«В обязательном порядке повышения профессионального уровня сиделки скажется на повышения оплаты сиделки и расширит ассортимент предоставляемых услуг» - заключил он.
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118008878
Умерли за год
17935360
Родились за год
44124160