16:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Мобильное приложение BioTime помогает вести учет рабочего времени в компании «Комплексные энергосистемы»

18 октября 2018
3304
3 мин.
1
Мобильное приложение BioTime  помогает вести учет рабочего времени в компании «Комплексные энергосистемы»
Компания «Комплексные энергосистемы» является прямым поставщиком генераторных установок от ведущих европейских производителей

Наша компания предлагает полный спектр услуг в области обеспечения бесперебойным электроснабжением. Мы производим все пусконадаладочные работы и производим гарантийное обслуживание. Комплексный подход к работе удобен для наших клиентов. Они обращаются к нам и получают «под ключ» готовое решение. Однако это требует от нас особенного внимания к организации труда. У наших сотрудников разъездной, ненормированный график работы. Иногда они могут вернуться с вызова в час ночи или выехать на срочный вызов в выходной день. Есть и другая сложность — невозможно проконтролировать, когда приехал и во сколько уехал мастер, сколько времени он потратил на работу. Каждый вызов надо было закрывать актом выполненных работ, который составлял руководитель смены со слов мастера. Это занимало много времени и самое главное — добавляло человеческий фактор.

Понимая, что одной из важнейших задач, стоящей перед компанией — анализ эффективности труда сотрудников. Мы хотели понять какое количество сотрудников будет являться оптимальным. Возможно, они перерабатывают, и количество персонала надо увеличить, или наоборот сократить лишний персонал. Для этого мы решили внедрить автоматизированную систему учета рабочего времени. Одной из обязательных задач, которой должна была удовлетворять система, стала организация учета рабочего времени специалистов, работающих на выездах, вне офиса. Второй задачей было дисциплинировать сотрудников, у которых рабочее место находится удаленно, соответственно контроль за соблюдением трудовой дисциплины (опоздания и ранние уходы) осуществлять затруднительно.

Проводя тендер, мы учитывали надежность системы, достоверность получаемых данных, доступность внедрения. Предпочтение было отдано российскому разработчику программного обеспечения — компании «Биолинк Солюшенс", — сказал Генеральный директор ООО «ЭнергоСервис» Михаил Вячеславович Хорин.

Летом 2018 года в компания «Комплексные энергосистемы», после бесплатного тестового периода, система учета рабочего времени BioTime начала действовать в полном объеме. В офисе и на складе были поставлены терминалы BioTime FingerPass T2, а у всего персонала, который выезжает на вызовы, на телефонах установлено мобильное приложение. Если сотрудник работает на территории офиса, то он, приходя на работу прикладывает свой палец к сканеру. Устройство преобразует отпечаток в цифровую модель и передает на сервер, где из собранных данных формируются графики и отчеты. По этим данным рассчитывается заработная плата. BioTime позволяет быстро создавать и легко настраивать графики и политики учета рабочего времени для каждого отдела или конкретного сотрудника, и данная возможность была особенно оценена в компании, так как учитывает специфику режима гибкого рабочего времени сервисных инженеров.

Если требуется работать вне офиса, то рабочее время учитывается с помощью мобильного приложения BioTime. Добравшись до места, мастер разблокирует свой телефон с помощью отпечатка пальца и делает селфи. Программа определяет его местоположение и направляет данные о времени, в которое сделана отметка на центральный сервер компании. Вместе с информацией о начале работы на сервер поступают и данные геолокации с точностью до 5-10 метров (в зависимости от модели телефона).

«Внедрение системы BioTime в нашу компанию значительно упростило учет рабочего времени.  Благодаря биометрической системе BioTime нам удалось не только сократить время, которое мы тратили на учет времени, но и систематизировать качество контроля и анализа учета, а также улучшить дисциплину в коллективе», — отметил Михаил Хорин.

Сайт компании http://www.biotime.ru/​​​​​​​

Компании1 в новости

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656278
Умерли за год
14269640
Родились за год
35105840