19:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Сотрудник Samsung AI Center Moscow – двукратный чемпион международных соревнований по анализу данных

18 декабря 2018
3220
4 мин.
Сотрудник Samsung AI Center Moscow – двукратный чемпион международных соревнований по анализу данных
Samsung Electronics отмечает огромное значение искусственного интеллекта (ИИ) для инноваций будущего, инвестируя и расширяя свои возможности в этой сфере – так, в 2018 году компания открыла семь Центров ИИ в разных странах мира. С начала своей работы в мае Центр ИИ Samsung в Москве уже успел ярко проявить себя благодаря победе его специалистов в нескольких престижных мировых конкурсах в области искусственного интеллекта.

Исследователь Центра ИИ Samsung в Москве Павел Остяков занял первое место среди 468 команд в конкурсе Kaggle Inclusive Images Challenge, организованном в рамках конференции NeurIPS 2018, которая проходила в Монреале, Канада, с 3 по 8 декабря. NeurIPS, ранее известная как NIPS, – крупнейшая в мире конференция в области искусственного интеллекта. По состоянию на 2017 год в ней приняли участие 8 тысяч человек. В NeurIPS активно участвуют эксперты не только в сфере машинного обучения, но и из многих смежных, включая когнитивные науки, компьютерное зрение, статистическая лингвистика и теория информации. Победа в этом конкурсе стала значительным достижением как для всей компании Samsung, так и для самого Павла – он получил звание Kaggle GrandMaster. Кроме того, Павел входит в топ-5 лучших ИИ-специалистов мира по версии Kaggle.

Участники конкурса Inclusive Images Challenge разработали модели для успешного распознавания и классификации изображений, при условии, что тестовая выборка изображений графически и культурно отличается от той, которую ученые использовали для подготовки моделей.

Например, классификатор может неправильно применять к изображению метки, связанные с темой «свадьба», такие как «невеста», «жених» и «праздник», если пара на снимках одета не в традиционные западноевропейские свадебные наряды или даже цвета. Inclusive Images Challenge предполагал избавиться от подобных стереотипов, существующих во многих популярных базах данных для обучения алгоритмов. В рамках конкурса исследователям предлагалось найти способы обучений классификаторов картинок, обобщая собранные данные и применяя их в новых географических и культурных контекстах. Ожидается, что подобные исследования помогут сделать шаг вперед в области обобщающихся алгоритмов машинного обучения.

Samsung всегда выступал за непредвзятость и универсальность искусственного интеллекта. Оба эти принципа лежат в основе ИИ-разработок компании и подчеркивают необходимость по-настоящему глобального и объективного ИИ по мере того, как эти технологии играют все большую роль в обществе. Вступление Samsung в Партнерство в области ИИ (Partnership on AI, PAO) в ноябре 2018 года также является частью этих усилий.

Этим летом команда Центра ИИ также приняла участие в конкурсе The 2nd YouTube-8M Video Understanding Challenge, прошедшем в рамках Европейской конференцией по компьютерному зрению (European Conference on Computer Vision, ECCV). ECCV – одна из крупнейших в мире конференций в области компьютерного зрения, она проводится каждые два года. В рамках этого соревнования участникам предоставили базу данных видео с YouTube для обучения и проверки работы алгоритма классификации. Базы данных включали миллионы видео, на основании которых разработчики должны были составить алгоритмы классификации, подбирающие актуальные категории для тестового набора данных. На конкурсе команда московского Центра ИИ Samsung применила уникальный подход, анализируя данные с помощью сложной модели, и заняла второе место.

«Нам нравятся такие конкурсы, потому что они дают нам возможность испытать свои силы в соревновании с лучшими из лучших специалистов в индустрии ИИ, – прокомментировал исследователь Центра ИИ в Москве Павел Остяков. – Ученые Samsung стремятся сделать ИИ частью повседневной жизни, и именно поэтому нам интересно принимать участие в подобных соревнованиях и делиться собственными достижениями».

Центры искусственного интеллекта отражают стремление Samsung создавать технологии искусственного интеллекта нового поколения. Помимо России, компания открыла еще шесть Центров в разных частях мира – в Корее, в Кремниевой долине и Нью-Йорке в США, в Торонто и Монреале в Канаде, а также в Кембридже, Великобритания. Каждый из Центров ориентирован на разные направления и обладает собственными уникальными чертами. Центры ИИ Samsung играют ключевую роль в воплощении видения Samsung технологий и продуктов, ориентированных на человека.

Подробности о научно-исследовательском подразделении Samsung и глобальных Центрах ИИ, доступны на сайте Samsung Research.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683503
Умерли за год
14288285
Родились за год
35151710