15:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московский кредитный объявил о параметрах размещения еврооблигаций на сумму 500 млн евро*
Московский кредитный объявил...
Подписка на рассылку

Московский кредитный объявил о параметрах размещения еврооблигаций на сумму 500 млн евро*

14 февраля 2019
2550
5 мин.
1
Московский кредитный объявил о параметрах размещения еврооблигаций на сумму 500 млн евро*
12 февраля 2019 года Московский кредитный банк (МКБ) объявил о параметрах нового выпуска старших еврооблигаций на сумму 500 млн евро со сроком погашения через 5 лет и процентной ставкой в размере 5,15% годовых.

Наибольший интерес к выпуску проявили инвесторы из стран континентальной Европы (45%): Германия (20%), Швейцария (14%), Франция (6%) и прочие страны (5%). Широкий международный спрос был подкреплен участием инвесторов из Великобритании и США (26%), стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока (4%). Доля инвесторов из России составила 25%. Всего было подано более 120 заявок из 19 стран мира. Формированию книги заявок предшествовала серия встреч с институциональными инвесторами в Цюрихе, Франкфурте, Вене, Париже, Лондоне и Нью-Йорке.

Учитывая двукратную переподписку, ставка купона была снижена на 35 б.п. по сравнению с верхней границей изначального ценового диапазона.

«Мы довольны результатами дебютного размещения еврооблигаций банка в евро, — прокомментировал Владимир Чубарь, Председатель Правления банка. — Помимо удлинения сроков пассивной базы, мы также обеспечили диверсификацию обязательств по валютам и расширили базу инвесторов. Наше успешное возвращение на международный рынок капитала в кратчайшие сроки на фоне сильного спроса подтверждает повышенный интерес к банку со стороны иностранных инвесторов».

Облигации будут размещены по правилам Rule 144a и Regulation S. Ожидается, что еврооблигациям будут присвоены следующие рейтинги международных рейтинговых агентств: «BB-» от Fitch Ratings и «BB-» от Standard & Poor’s.

Глобальными координаторами выпуска выступили Citi и Societe Generale, совместными ведущими организаторами и букраннерами — ING, Sova Capital, и Газпромбанк.

За последние 2,5 года это пятый для банка выпуск еврооблигаций. На текущий момент в обращении находятся пять выпусков еврооблигаций: четыре выпуска на общую непогашенную сумму 2,23 млрд долларов США и один выпуск на 5 млрд рублей.

*Настоящий пресс-релиз не представляет собой предложение о продаже либо приглашение сделать предложение о покупке каких-либо ценных бумаг в Соединенных Штатах Америки или любой другой юрисдикции какому-либо лицу, в отношении которого такое предложение или приглашение незаконно. Ценные бумаги, указанные в настоящем пресс-релизе, не были и не будут зарегистрированы в соответствии с Законом о Ценных Бумагах, и, с некоторыми исключениями, не могут быть предложены к покупке или проданы на территории Соединенных Штатов Америки. Ценные бумаги, указанные в настоящем пресс-релизе, предлагаются к покупке или продаются вне территории Соединенных Штатов Америки в соответствии с Положением S Закона о Ценных Бумагах («Положение S») и на территории Соединенных Штатов Америки «квалифицированным институциональным покупателям» (как определено в Правиле 144A) («КИП»).

Приведенная в настоящем пресс-релизе информация предназначена для распространения в Великобритании, при условии что раздел 21(1) закона FSMA не применяется, и может быть распространена в Великобритании только тем лицам, которые являются (i) лицами, обладающими профессиональным опытом в вопросах, которые касаются инвестиций, попадающими под положения статьи 19(5) Приказа 2005 года в соответствии с Законом «О финансовых услугах и рынках (финансовое предложение)» 2000 года (с изменениями) (далее — «Приказ»), или (ii) лицами, попадающими под положения статьи 49(2)(a) — (d) («компании с высокой стоимостью чистых активов, некорпоративные объединения и т.д.») Приказа (далее такие лица — «Соответствующие лица»). В Великобритании настоящий пресс-релиз предназначен только для Соответствующих лиц, и при этом никакие другие лица не должны руководствоваться настоящим пресс-релизом или полагаться на его содержание.

Настоящий пресс-релиз не содержит и не представляет собой предложение или приглашение осуществить предложение, продажу, покупку, обмен или передачу ценных бумаг в Российской Федерации либо в пользу или в интересах какого-либо физического или юридического лица в Российской Федерации, а также не представляют собой рекламу каких-либо ценных бумаг в Российской Федерации по смыслу законодательства Российской Федерации о ценных бумагах. Информация, содержащаяся в настоящем пресс-релизе, не предназначена для лиц на территории Российской Федерации, не являющихся «квалифицированными инвесторами» в соответствии со статьей 51.2 Федерального закона № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» от 22 апреля 1996 года, с изменениями, («Российские КИ») и не может распространяться или обращаться в Российской Федерации или быть доступной лицам, не являющимся Российскими КИ, за исключением случаев, если и в той степени насколько доступ к такой информации иным образом разрешен таким лицам с соответствии с законодательством Российской Федерации.

В странах-членах Европейской экономической зоны, настоящий пресс-релиз предназначен только для лиц, которые являются «квалифицированными инвесторами» в соответствии со статьей 2(1)(e) Директивы 2003/71/EC («Директива о проспектах») («Квалифицированные инвесторы»). Настоящий пресс-релиз является рекламным объявлением для целей применимых мер в соответствии с Директивой о проспектах.

Рейтинг не является рекомендацией к покупке, продаже или владению ценными бумагами и может быть пересмотрен, приостановлен или отозван в любое время присвоившей рейтинг организацией. Для разных типов эмитентов и для разных типов ценных бумаг подобные рейтинги не обязательно означают одно и то же. Значимость каждого рейтинга должна анализироваться независимо от любого другого рейтинга.

С более подробной информацией о Банке можно ознакомиться на сайте http://mkb.ru/

Компании1 в новости

Газпромбанк
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640933
Умерли за год
14259131
Родились за год
35079986