00:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2011–2018 годах «Газпром» сэкономил 22,5 млн т у. т. топливно-энергетических ресурсов

20 марта 2019
2237
2 мин.
В 2011–2018 годах «Газпром» сэкономил 22,5 млн т у. т. топливно-энергетических ресурсов
Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел и одобрил работу компании по повышению энергоэффективности производственной деятельности и сокращению выбросов парниковых газов.

Отмечено, что компания ежегодно реализует большой комплекс мероприятий в соответствии с действующей в «Газпроме» Концепцией энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2011–2020 годы и среднесрочными программами деятельности в этой сфере.

Среди мероприятий — модернизация технологических объектов, в том числе реконструкция и техническое перевооружение компрессорных станций, оптимизация режимов работы этих объектов, внедрение на предприятиях энергоэффективного оборудования, рациональных схем освещения, отопления и вентиляции.

Показатели снижения удельного расхода ТЭР на собственные технологические нужды, а также удельных выбросов парниковых газов включены в систему оценки менеджмента «Газпрома». Кроме того, компания ведет работу по стимулированию внедрения и популяризации энергосберегающих технологий в дочерних и зависимых обществах.

Усилия «Газпрома» дают ощутимый результат. Так, в 2011–2018 годах «Газпром» сэкономил 22,5 млн т у. т. топливно-энергетических ресурсов. В том числе экономия природного газа составила 19,1 млрд куб. м (это сопоставимо с годовым потреблением газа, например, Московской областью), электроэнергии — 2,2 млрд кВт/ч. Удельное потребление «Газпромом» газа и электроэнергии на собственные нужды с 2011 года снизилось на 17,4%. Удельные выбросы парниковых газов с 2014 года сократились на 20%.

Эта работа высоко оценена международным экспертным сообществом. Согласно международному климатическому рейтингу Carbon Disclosure Project (CDP) «Газпром» имеет лучший (наименьший) показатель углеродного следа продукции (удельных выбросов парниковых газов по всей производственной цепочке) среди 26 крупнейших нефтегазовых компаний мира. Кроме того, на протяжении восьми лет «Газпром» возглавляет сектор «Энергетика» в российском рейтинге CDP.

В «Газпроме» разработана программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2019–2021 годы. На этот период запланировано проведение 2800 мероприятий. Ожидаемая экономия топливно-энергетических ресурсов — не менее 7,43 млн т у. т.

Правлению компании поручено продолжить работу по повышению энергоэффективности производственной деятельности и сокращению выбросов парниковых газов.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738613
Умерли за год
14326027
Родились за год
35244562