00:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Vicky Chan: «Я работаю для души и делаю проекты для будущего»

1 апреля 2019
2072
3 мин.
Vicky Chan: «Я работаю для души и делаю проекты для будущего»

Экологичность продукции, бережное отношение к ресурсам – одна из главных тенденций современного общества, в том числе и в архитектуре. Необычный дизайн и оригинальные формы зданий сегодня выглядят вполне привычно во всем мире, и экологическая архитектура является одним из ведущих направлений, развиваемых в создании новых зданий по всему миру. Одним из архитектурных бюро, занимающихся данным видом проектирования объектов, является гонконгское бюро Avoid Obvious Architects. Руководитель бюро, архитектор Vicky Chan провел 22 марта в ЦДиИ "Экспострой" на Нахимовском творческую встречу и поделился своими взглядами на развитие архитектуры.

Основа архитектурной практики бюро Avoid Obvious Architects - это устойчивая эко-архитектура. Опыт бюро — более 20-лет в области архитектуры, дизайна и градостроительства, бюро обладает 43 международными наградами в области городского планирования, архитектуры, ландшафтного дизайна и дизайна интерьеров. Проекты реализованы в 36 городах и 22 странах.

Программа вечера была очень насыщенной. Во-первых, были подведены итоги конкурса "Битва дизайнеров", организованного ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» и РБК. На примере планировки апартаментов квартала I’M на Садовом кольце в Москве 12 дизайнерам было предложено, используя отделочные материалы и мебель из экспозиции «Экспостроя на Нахимовском», представить концепцию интерьера в одном из шести стилей: лофт, неоклассике, эко, ар-деко и эклектике. Лучшим в своей категории признавался проект, набравший большее количество голосов от посетителей сайта. Таким образом были определены пять победителей: Мария Боровская, Елена Семенова, Михаил Новинский, студия дизайна «Однушечка», Насиба Бойматова.

После награждения состоялась обзорная лекция Дарьи Казанцевой, посвященная истории китайской мебели и ее развитию на сегодняшний день. Дарья назвала имена современных китайских дизайнеров и вместе с гостями прошла пусть становления китайского рынка дизайна.

И, наконец, завершилось мероприятие лекцией-откровением архитектора из Гонконга Vicky Chan. Он рассказал о создании и развитии бюро, о проблемах, с которыми ему пришлось столкнуться, их решении, социальных проектах и обучении. Своим творческим кредо архитектор считает эти три принципа: "Work, Live, & Play", и именно ими он руководствуется при реализации своих необычных архитектурных проектов. Учитывая эти принципы работы, архитектор строил и свою жизнь, и свою карьеру.

Также архитектор презентовал два недавних крупных проекта - в Канаде и Гонконге, рассказав об идеях и решениях, предложенных в инновационных и смелых объектах, а также рассказал о проекте в Нью-Йорке, который запускает его студия - уникальный ресторан, где клиенты смогут самостоятельно готовить пищу прямо в заведении, используя при этом технологии гидропонного земледелия.

В завершении лекции Vicky Chan дал аудитории 6 советов, которыми он руководствуется в своей профессиональной жизни:

- Говори "Да" - из этого будет толк
- Собирай профессионалов со всего мира
- Учись отдавать
- Используй по-максимуму имеющиеся у тебя ресурсы
- Проводи с любимыми как можно больше времени - они вдохновляют
- Верь в свои идеи, даже если окружающим они кажутся бессмысленными. Скоро они будут востребованы!

Благодарим гостей за внимание к мероприятию!

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737458
Умерли за год
14325236
Родились за год
35242616