17:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Легендарный зоотехник Московского зоопарка проведёт авторский курс по содержанию рептилий для террариумистов и представителей экзотариумов
Легендарный зоотехник Москов...
Подписка на рассылку

Легендарный зоотехник Московского зоопарка проведёт авторский курс по содержанию рептилий для террариумистов и представителей экзотариумов

13 июня 2019
9905
2 мин.
Легендарный зоотехник Московского зоопарка проведёт авторский курс по содержанию рептилий для террариумистов и представителей экзотариумов

Первый масштабный образовательный проект по террариумистике с участием зоопарков и частных экспозиций из нескольких стран стартует с середины июня.

"Я - террариумист" - фундаментальный образовательный курс Александра Николаевича Гуржия по содержанию рептилий и амфибий пройдет в московском антикафе Жучки-паучки с 18 июня. Для террариумистов из других стран и городов будет организована онлайн-трансляция с возможностью задавать вопросы и в полной мере участвовать в обсуждении.

Увлечение экзотическими террариумными животными и разведение их в домашних условиях - популярное хобби в европейских странах, Канаде, Австралии и Америке.

В России также наблюдается подъём: всё больше людей готовы завести дома необычного питомца - змею, ящерицу, улитку или, например, лягушку. Но содержание экзотических животных требует определенных знаний и навыков, которых чаще всего нет у начинающего террариумиста.

"Я - террариумист" первый подобный курс, направленный на получение всесторонних базовых знаний по уходу за террариумными животными в условиях дома и экспозиции.

Курс, состоящий из 8 двухчасовых занятий, коснётся вопросов правильных условий содержания, кормления, получения потомства, диагностики и профилактики частных заболеваний.

На данный момент в качестве участников заявлены представители нескольких крупных зоопарков, частных экзотариумов, а также интересующиеся темой обладатели необычных питомцев.

Автор курса - заслуженный аквариумист и террариумист, автор многочисленных книг и публикаций, зоотехник с более чем сорокалетним опытом - Александр Николаевич Гуржий.

Место проведения выбрано не случайно, Жучки-паучки - первое в России антикафе с экзотариумом, направленное на привлечение внимания к террариумистике и ответственному отношению к животным. В экспозиции антикафе можно найти более 20 видов террариумных животных, в том числе змей, черепах, хамелеона, эублефаров, бананоедов, пауков-птицеедов и многих других.

Занятия будут проходить каждый вторник и четверг с 19.00 очно в антикафе Жучки-паучки, а также в формате онлайн-вебинара.

К участию приглашаются представители зоопарков, частных экспозиций и питомников, заводчики и начинающие террариумисты.

Регистрация на курс https://bugcafe.ru/terraschool/ 

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666343
Умерли за год
14276533
Родились за год
35122798