03:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Всемирный банк использует российский опыт для развития ГЧП в Республике Беларусь
Всемирный банк использует ро...
Подписка на рассылку

Всемирный банк использует российский опыт для развития ГЧП в Республике Беларусь

17 июня 2019
9144
3 мин.
Всемирный банк использует российский опыт для развития ГЧП в Республике Беларусь

Группа Всемирного банка (World Bank Group) и российская инвестиционная консалтинговая группа «ТРАНСПРОЕКТ» (АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп») заключили контракт об участии АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» в развитии государственно-частного партнерства в Республике Беларусь. В качестве первого шага Группа Всемирного банка, Европейский Союз и АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» выступили соорганизаторами семинара, стартовавшего в Минске 7 июня.

«В ходе семинара мы изучим успешный опыт похожих на Республику Беларусь стран в области проведения конкурсных процедур для участников ГЧП, чтобы понять, какие уроки Беларусь может извлечь из этого опыта, и как его применить в соответствии с потребностями страны»,  - сказал, выступая на открытии семинара, глава представительства Всемирного банка в Беларуси Алекс Кремер.

Семинар «Основные изменения в законодательстве о ГЧП и особенности проектов ГЧП» проходит при участии Министерства экономики Республики Беларусь. Образовательный проект финансируется Европейским союзом и является частью совместной программы ЕС и Республики Беларусь, направленной на развитие частного сектора. В семинаре участвуют более 70 государственных служащих в Беларуси.

«На территории СНГ привлечение инвестиций в проекты ГЧП и управление такими проектами - гораздо более сложный и комплексный процесс, чем в странах Запада. При этом российские компании за последние 15 лет приобрели значительный опыт в подготовке и структурировании проектов государственно-частного партнерства на постсоветском пространстве. Неудивительно, что Всемирный банк при финансировании развития ГЧП в странах бывшего Советского Союза опирается на  опыт российских компаний», - уверен председатель  совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов, участвующий в семинаре в статусе модератора. 

По мнению господина Максимова, государственно-частное партнерство в Белоруссии поступательно развивается. «Нельзя сказать, что это взрывное развитие, но страна уверенно движется вперед, - полагает председатель  совета директоров  АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп». - За последнее время к запуску были подготовлены несколько проектов. Наиболее известный из них - реконструкция участка автомагистрали M10 протяженностью 85 километров с объемом инвестиций 186 млн евро. В Минской области на основе механизма ГЧП планируется создать три детских сада. Эти проекты были выбраны в качестве пилотных. В отборе в качестве экспертов участвовала наша компания, наряду с Европейской экономической комиссией ООН и Международной финансовой корпорацией».

На семинаре выступят, в частности, заместитель министра экономики Республики Беларусь Елена Перминова и заместитель директора АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Татьяна Коновалова, возглавляющая департамент инфраструктуры и ГЧП. Госпожа Коновалова проведет на семинаре сессию «Порядок заключения договоров ГЧП», Госпожа Коновалова расскажет об основных рисках на стадии финансового закрытия ГЧП и о соблюдении требований законодательства, поделится опытом компании в создании предварительных условий для начала выполнения работ по соглашению о ГЧП.

Для получения дополнительной информации и комментариев, пожалуйста, обращайтесь в пресс-департамент АО ТРАНСПРОЕКТ Групп:

Тел.: +7 (925) 322 42 32
E-mail: [email protected]

http://www.transproekt.ru

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117751313
Умерли за год
17758967
Родились за год
43690202