09:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО АНК «Башнефть»
Состоялось годовое общее соб...
Подписка на рассылку

Состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО АНК «Башнефть»

8 июля 2019
9407
2 мин.
1
Состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО АНК «Башнефть»

Годовое Общее собрание акционеров ПАО АНК «Башнефть» состоялось 11 июня 2019 года в Уфе. Участие в его работе приняли владельцы 99,9% акций ПАО АНК «Башнефть».

Собрание утвердило годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, приняло решение о распределении чистой прибыли ПАО АНК «Башнефть» за 2018 год.

На выплату дивидендов по акциям ПАО АНК «Башнефть» за 2018 год принято решение направить 28,235 млрд. руб. (158,95 руб. на одну размещенную обыкновенную и привилегированную акцию).

Дата закрытия реестра для выплаты дивидендов установлена 24 июня 2019 года. Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям за 2018 год будут выплачены номинальным держателям акций и доверительным управляющим не позднее 8 июля 2019 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров держателям акций – не позднее 29 июля 2019 года.

Акционеры избрали новый состав Совета директоров в количестве 10 человек, в который вошли:

Федоров Павел Сергеевич – Первый вице-президент ПАО «НК «Роснефть»;

Шишкин Андрей Николаевич – Вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК

«Роснефть», Президент, Председатель Правления ПАО АНК «Башнефть»;

Букаев Геннадий Иванович – Вице-президент – Руководитель Службы внутреннего аудита ПАО «НК «Роснефть»;

Завалеева Елена Владимировна – Статс-секретарь – Вице-президент ПАО «НК «Роснефть»;

Касимиро Дидье (Casimiro Didier) – Вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике ПАО «НК «Роснефть»;

Латыпов Урал Альфретович – Исполняющий обязанности Вице-президента – руководителя Службы безопасности ПАО «НК «Роснефть»;

Полстовалов Олег Владимирович – Исполняющий обязанности министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан;

Пригода Артем Владимирович – Советник Президента по планированию, управлению эффективностью, развитию и инвестициям в разведке и добыче в ранге Вице-президента ПАО «НК «Роснефть»;

Рунье Зелько (Runje Zeljko) – Вице-президент по шельфовым проектам ПАО «НК «Роснефть»;

Хамитов Рустэм Закиевич – Советник Председателя Правления ПАО «Интер РАО».

Собранием избрана Ревизионная комиссия в составе 5 человек, ООО «Эрнст энд Янг» утверждено аудитором ПАО АНК «Башнефть» на 2019 год.

По итогам заседания Совета директоров, состоявшегося 11 июня 2019 года, его Председателем избран Павел Федоров, Заместителем Председателя – Андрей Шишкин.

Компании1 в новости

Роснефть
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110451548
Умерли за год
12759734
Родились за год
31391204