11:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Шесть топ-менеджеров холдинга «Газпром-медиа» стали лауреатами премии «Медиа-менеджер России 2019»
Шесть топ-менеджеров холдинг...
Подписка на рассылку

Шесть топ-менеджеров холдинга «Газпром-медиа» стали лауреатами премии «Медиа-менеджер России 2019»

17 июля 2019
10832
4 мин.
8
Шесть топ-менеджеров холдинга «Газпром-медиа» стали лауреатами премии «Медиа-менеджер России 2019»

4 июля в Москве состоялась XIX церемония награждения лауреатов национальной премии «Медиа-менеджер России». На счету команды холдинга «Газпром-медиа» шесть наград профессиональной премии в области медиабизнеса.

«Успех брендов холдинга «Газпром-медиа» - это заслуга мощной и талантливой команды, которая создает контент будущего и формирует современное медиапространство. В интересах многомиллионной аудитории работают самые талантливые медиа-менеджеры – они наш основной актив», - прокомментировал генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко.

Генеральный директор сейлз-хауса «Газпром-медиа» Екатерина Веселкова получила награду в номинации «Рекламные и маркетинговые коммуникации» в категории «Руководитель по рекламе СМИ (сейлз-СМИ)». Екатерина Веселкова отмечена премией за максимизацию доходов холдинга «Газпром-медиа» и высокие достижения в развитии рекламной отрасли. Под ее руководством сейлз-хаус запустил новые продукты для рекламного рынка: модель монетизации контента с использованием технологии Hbb TV (интерактивное ТВ), уникальный мультиплатформенный рекламный инструмент «Кантата», который позволяет создавать кампании в формате «360 градусов» на ресурсах холдинга «Газпром-медиа». Сейлз-хаус «Газпром-медиа» занимает активную позицию в развитии медиаиндустрии. В 2018 году компания инициировала запуск индустриального исследования эффективности спонсорства среди ключевых рекламодателей.

В номинации «Телевидение: Федеральные эфирные каналы» генеральный директор телеканала НТВ Алексей Земский получил премию за эффективное управление, комплексное развитие и укрепление лидирующих позиций телеканала НТВ. Под его руководством телеканал существенно изменил сетку вещания. В эфире НТВ появилась новая линейка сериалов и развлекательных программ. В телесезоне 2018/2019 (сентябрь 2018 - июнь 2019) доля телеканала достигла 9,8%, что на 0,1 п.п. выше показателей прошлого телесезона. Таким образом, НТВ стал единственным каналом из большой тройки, который показал прирост аудитории старше 18 лет по сравнению прошлогодними показателями. Контент НТВ востребован и в цифровой среде: сайт НТВ посещают более 14 млн уникальных пользователей в месяц, а в 2018 году сериалы НТВ собрали 1,1 млрд просмотров на Youtube.

Также в этой номинации победу одержал генеральный продюсер телеканала «Супер» Эдуард Илоян за успешный запуск с нуля нового эфирного федерального телеканала. «Супер» начал вещание 1 января 2018 года. С момента запуска телеканал, ориентированный на молодые семьи с детьми, активно расширял зону вещания и наращивал долю. По итогам июня доля телеканала «Супер» достигла 2,1% по России в аудитории 14-44. Телеканал стал абсолютным лидером по времени просмотра. На старте первого телесезона в сентябре 2018 года канал в среднем смотрели 45 минут в день, к концу июня этот показатель вырос вдвое и составил 90 минут, что стало лучшим результатом среди всех телеканалов. Значительный вклад в высокое телесмотрение вносят премьерные проекты собственного производства телеканала: «ИП Пирогова», «Гранд», «Фитнес», «Короче», «#Яжемать» и др.

Премию «Медиа-менеджер» также получила Валентина Куликова, первый заместитель генерального директора телеканала «Пятница!». Она удостоена награды за выдающийся вклад в продвижение русскоязычного СМИ за пределами России. В частности, Валентина Куликова отмечена премией за успешный запуск и развитие телеканала «Пятница! International» - международной версии телеканала «Пятница!».

На счету команды ГПМ Радио две награды премии «Медиа-менеджер 2019». В номинации «Реклама и маркетинговые коммуникации» победу одержала Мариям Королева, директор по продвижению ГПМ Радио. Она отмечена премией за безупречную организацию и инновационный подход при проведении внеэфирных проектов ГПМ Радио, задающих высокие стандарты на рынке радио и ставших примером для всей индустрии.

В номинации «Электронные СМИ» в категории «Федеральные радиостанции» победу одержал музыкальный директор ГПМ Радио Ренат Идиатуллин. Он отмечен премией за многолетний системный и эволюционный подход к программированию музыкального эфира радиостанции, позволяющий сохранить лидерство «Авторадио» в условиях изменений на рынке потребления музыки.

Премия «Медиа-менеджер России» была учреждена в 2000 году. Она является одной из главных отраслевых наград для топ-менеджеров медиа, рекламной и коммуникационной индустрии. Награда присуждается за профессионализм и наиболее значимые достижения в медиабизнесе.

Персоны5 и Компании3 в новости

Директор по продвижению ГПМ Радио
1 место
Генеральный директор Сейлз-хаус «Газпром-медиа»
2 место
Генеральный директор АО «Телекомпания НТВ».
3 место
Продюсер
4 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
5 место
ГПМ Радио
1 место
Пятница
2 место
НТВ
3 место
Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117828368
Умерли за год
17811738
Родились за год
43820028