14:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Самые выгодные способы доставки груза из Китая
Самые выгодные способы доста...
Подписка на рассылку

Самые выгодные способы доставки груза из Китая

25 июля 2019
6616
3 мин.
Самые выгодные способы доставки груза из Китая

Сегодня Китай – один из лидеров по производству товаров повседневного спроса. И в этом нет ничего странного, ведь качество китайской продукции с каждым годом становится всё лучше, а цены по-прежнему остаются низкими. Бытовая техника, мобильные телефоны, одежда, игрушки, запчасти – всё это и многое другое импортируется в огромном количестве из Поднебесной в Россию. Наладить сотрудничество с китайскими поставщиками – это лишь полдела, не менее важная задача – оптимизация логистических операций. О самых выгодных способах доставки грузов из Китая рассказывает компания Prime logistics.

Выбор способа доставки зависит от многих факторов:

Габариты и вес товара;
Желаемые сроки доставки;
Бюджет транспортных расходов;
Длительность маршрута и пр.

Доставка грузов морем

Это самый дешевый способ перевозки товаров из Китая, единственный его недостаток – долгие сроки доставки (35-45 дней). Специалисты советуют отправлять груз через порты провинции Гуаньдун, ведь там действует упрощенная схема растаможки товаров.

Морские грузоперевозки рентабельны для тех предпринимателей, которые заказывают доставку крупных партий товара, а также габаритного груза. Нельзя доставлять в такой способ груз, который не подлежит длительному хранению (продукты питания, цветы и пр.)

Важно понимать, что большинство регионов России расположены вдали от портов разгрузки, поэтому придётся задействовать и другие виды транспорта.

Доставка сборных грузов

Этот способ отлично подходит при закупке небольших партий товара физлицами, представителями малого и среднего бизнеса. Каждый заказчик платит только за место, которое занимает в контейнере его груз, а не арендует контейнер целиком. Плюс данного способа – невысокая стоимость перевозок. Минус – возможно, понадобится время на формирование партии сборного груза. Также усложняется процесс растаможки.
Сборные грузы доставляются всеми видами транспорта, цена перевозки во многом определяется выбранным способом доставки. Самый дешевый и самый долгий способ – доставка морем, самый быстрый и дорогостоящий – авиадоставка (5-7 дней). Кроме того, важно подобрать оптимальный маршрут – с этим вам могут помочь специалисты компании Prime logistics. Кроме того, мы берём на себя оформление таможенной документации.

Мультимодальные перевозки

Для доставки грузов из Китая в Россию чаще всего используется несколько видов транспорта, поэтому нужно тщательно поработать над оптимизацией маршрута. Преимущество мультимодальной схемы в том, что вы заключаете контракт на перевозку с одной, а не несколькими транспортными компаниями, что значительно упрощает задачу.

Пример мультимодальной перевозки с оптимальной стоимостью: груз перевозится морем в один из портов России (например, во Владивосток или Санкт-Петербург). С порта он доставляется по адресу автомобильным или железнодорожным транспортом.

Еще один популярный способ: прямая авиадоставка из крупных китайских аэропортов в российские города, после чего товар перегружается в машину и доставляется по адресу. Данный метод подходит тем, для кого важны быстрые сроки доставки.

Карго доставка

Суть таких перевозок – отсутствие таможенного оформления, то есть нигде не будет фигурировать наименование продукции. Карго доставку часто используют для перевозки нелегальных товаров, например, копий известных брендов.

Минусы данного способа: отсутствие гарантий того, что груз прибудет в надлежащем виде и состоянии, более того – груз может просто потеряться в пути. Чтобы уменьшить риски, советуем застраховать свой заказ.

Метки:

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101443
Умерли за год
17998753
Родились за год
44280118