14:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Капитал МС: Выбирайте здоровую жизнь!
Капитал МС: Выбирайте здоров...
Подписка на рассылку

Капитал МС: Выбирайте здоровую жизнь!

13 декабря 2019
7342
5 мин.
Капитал МС: Выбирайте здоровую жизнь!

В последние годы быть здоровым становится модно. Все больше людей стараются вести здоровый образ жизни, проводить больше времени на свежем воздухе. Здоровье  - это самое главное богатство, которому нет цены!  

Услуги здравоохранения, позволяющие получить своевременную врачебную помощь, базируются на медицинском страховании. Государство предоставляет возможность гражданам в рамках обязательного медицинского страхования получить бесплатное медицинское обслуживание с достаточным спектром услуг, способных поддержать здоровье граждан. 

28 мая 2019 г. вступили  в силу новые Правила обязательного медицинского страхования (Приказ Минздрава РФ от 28 февраля 2019 г. №108н «Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования», зарегистрирован в Минюсте 17 мая 2019г.). 

Особый акцент в новом документе сделан на полномочиях страховых медицинских организаций по информированию застрахованных лиц и их законных представителей о прохождении диспансеризации и профилактического медосмотра.

Что такое профосмотр и диспансеризация? 

 

С 6 мая 2019 года профилактические медосмотры и  диспансеризация взрослого населения проводятся по единому порядку, утвержденному приказом Министерства здравоохранения РФ от 19.03.2019 № 124 н «Об утверждении  порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения». 

Профилактический медицинский осмотр проводится в целях раннего выявления заболеваний, определения факторов риска их дальнейшего развития, а также в целях определения групп здоровья. Диспансеризация – это комплекс мероприятий, который включает в себя и профилактический медосмотр и дополнительные обследования пациентов на предмет раннего выявления  хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения нашей страны. К таким заболеваниям относятся: болезни системы кровообращения и, в первую очередь, ишемическая болезнь сердца и цереброваскулярные заболевания; злокачественные новообразования; сахарный диабет; хронические болезни легких и другие. Кроме того, диспансеризация направлена на выявление и коррекцию основных факторов риска развития данных заболеваний - повышенный уровень артериального давления, повышенный уровень холестерина и глюкозы в крови, злоупотребление алкоголем и курением, низкая физическая активность и других. 

Так вот, в связи с последними изменениями профилактические осмотры для граждан с 18-ти лет станли ежегодными. Граждане в возрасте от 18-ти до 39-ти лет пройти диспансеризацию могут один раз в три года, а для граждан старше сорока лет диспансеризация стала ежегодной. 

Особое внимание уделено гражданам предпенсионного и пенсионного возраста. Для них введена дополнительная диспансеризация! 

Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. 

Где пройти профосмотр и диспансеризацию? 

 

Пройти диспансеризацию можно в медицинской организации, в которой граждане получают первичную медико-санитарную помощь: в поликлинике, в центре (отделении) общей врачебной практики (семейной медицины), во врачебной амбулатории, медсанчасти.   

Участковый врач (фельдшер) или участковая медицинская сестра или сотрудник отделения (кабинета) профилактики медицинской организации подробно расскажут - где, когда и как можно пройти диспансеризацию, согласуют ориентировочную дату и период прохождения диспансеризации. 

Диспансеризация проводится в два этапа. Если по результатам первого этапа диспансеризации пациент нуждается в дополнительном обследовании, индивидуальном углубленном профилактическом консультировании или групповом профилактическом консультировании (школа пациента) участковый врач (терапевт) сообщает пациенту об этом и направляет его на второй этап диспансеризации, длительность прохождения которого зависит от объема необходимого дополнительного обследования. Вся информация вместе с результатами обследования пациента отражается в его медицинской карте. 

Какие документы необходимы для прохождения диспансеризации? 

 

Каждому гражданину, направляющемуся на диспансеризацию, необходимо иметь паспорт и страховой медицинский полис ОМС (или временное свидетельство). 

Кто такие страховые представители? 

 

Страховые представители – «менеджеры здоровья», в задачу которых входит непосредственное взаимодействие и помощь застрахованным лицам при оказании медицинской помощи в рамках программы ОМС, в том числе в их полномочия  входит информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах получения ими медицинской помощи. 

Вы можете позвонить в страховую компанию и уточнить у страхового представителя всю необходимую информацию о диспансеризации! 

Компания ООО «Капитал Медицинской Страхование» в числе первых реализовала системный подход к внедрению службы страховых представителей.  

Наши страховые представители осуществляют информирование застрахованных лиц о видах, качестве и об условиях предоставления им медицинской помощи медицинскими организациями, о выявленных нарушениях при оказании им медицинской помощи, об их праве на выбор медицинской организации, организуют рассмотрение жалоб застрахованных граждан на качество и доступность оказания медицинской помощи. Страховые представители стоят на защите прав застрахованных при получении бесплатной медицинской помощи. Данные полномочия определены Федеральным законом РФ № 326-ФЗ от 29.20.2010  «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и Правилами обязательного медицинского страхования, утверждёнными Приказом Министерства здравоохранения РФ от 28.02.2019 №108н.  

Для уточнения любых вопросов, связанных с прохождением диспансеризации граждане, имеющие полис обязательного медицинского страхования, выданный ООО «Капитал МС» могут обращаться круглосуточно по телефону Контакт-центра: 8-800-100-81-02 (звонок бесплатный). 

Найдите время для своего здоровья! Ведь это самое ценное, что есть у каждого человека! 

Информация о пунктах выдачи полисов ОМС ООО «Капитал МС» в Москве размещена на нашем официальном сайте: www.kapmed.ru 

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872923
Умерли за год
14418009
Родились за год
35470854