17:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МТС Банк запустил онлайн-сервис для самозанятых
МТС Банк запустил онлайн-сер...
Подписка на рассылку

МТС Банк запустил онлайн-сервис для самозанятых

19 декабря 2019
8285
3 мин.
1
МТС Банк запустил онлайн-сервис для самозанятых

В мобильном приложении для физических лиц «Новый МТС Банк» стал доступен новый онлайн-сервис для самозанятых. С помощью интерфейса приложения физические лица-плательщики налога на профессиональный доход или самозанятые смогут зарегистрироваться в Федеральной налоговой службе (ФНС), вести бизнес-отчетность и взаимодействовать с официальным приложением ФНС России «Мой налог» для самозанятых. 

Онлайн-сервис призван максимально упростить плательщикам налога на профессиональный доход (НПД) или самозанятым взаимодействие с налоговой службой и их документооборот с клиентами. Сервис позволяет самозанятым бесплатно и без посещения налоговой службы и офиса банка: 
 
- зарегистрироваться в качестве самозанятого в ФНС России; 

- следить за начислением налогов; 

- вести учет безналичных и наличных доходов; 

- сформировать и отправить клиенту чек, создав ссылку или QR-код. 
 
Воспользоваться сервисом смогут действующие и новые держатели карт МТС Банка, обновившие после 16 декабря 2019 года мобильное приложение «Новый МТС Банк». Чтобы начать работу, в личном кабинете онлайн-сервиса необходимо перейти в раздел «Для самозанятых».  

В рамках сервиса перевод денежных средств на карты и расчетные счета физических и юридических лиц осуществляются без комиссии, все зачисления денежных средств и снятия наличных в банкоматах любых банков на всей территории РФ бесплатны.  

«С помощью такого онлайн-помощника в смартфоне вести предпринимательскую деятельность возможно в несколько кликов. Причем помимо регистрации или открытия специального расчетного счета самозанятые смогут делегировать обслуживающему банку множество бизнес-задач. Например, оплата занятий с репетитором − преподаватель через мобильное приложение банка отправляет счет родителям после урока, а родители в один клик этот счет оплачивают. Также самозанятых теперь могут приглашать на подряд заказчики-юридические-лица – исполнитель легко предоставит через сервис все необходимые документы, а заказчик примет. Уверен, что этот интуитивно понятный и удобный digital-проект станет популярным среди наших клиентов-самозанятых», – прокомментировал руководитель блока малого бизнеса МТС Банка Валерий Талалаев.  
 
Новый проект МТС Банка также аккумулирует ряд партнерских digital-сервисов – клиент может получить услуги по юридическому сопровождению, страхованию ответственности и здоровья, а также бесплатный трехмесячный доступ к конструктору сайтов. Для пользователей маркетплейса YouDo действует специальное предложение – при регистрации в качестве самозанятого через мобильное приложение исполнитель получит безлимитный доступ к бизнес-заданиям от юридических лиц и специальный значок с указанием бизнес-статуса в профиле на YouDo.  

Подробная информация о сервисе на сайте МТС Банка – по ссылке.

Справочно: 

Согласно Федеральному закону №422-ФЗ с 1 января 2019 года физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без регистрации юридического лица – начинающие предприниматели, фрилансеры или сотрудники по найму, которые в свободное время получают прибыль с помощью  хобби: репетиторы, фотографы, стилисты, курьеры, сиделки, собственники жилой недвижимости, сдающие ее в аренду, и другие, официально перешли на специальный налоговый режим по уплате налога на профессиональный доход (НПД). На НПД также могут перейти работающие без наёмных работников индивидуальные предприниматели с выручкой не более 2,4 млн рублей в год. В настоящий момент специальный налоговый режим в статусе эксперимента действует на территории Москвы, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан.

Персоны1 в новости

Руководитель блока малого бизнеса МТС Банка
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110522003
Умерли за год
12807985
Родились за год
31509910