19:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Горное дело и другие специальности
Горное дело и другие специал...
Подписка на рассылку

Горное дело и другие специальности

19 декабря 2019
6002
3 мин.
Горное дело и другие специальности

Геология, горное дело и маркшейдерия – профессиональные отрасли, которые ассоциируются с индустрией добычи полезных ископаемых и строительством. Разработку месторождений и начало строительных работ предваряет исследование почвы, производство замеров под землей и на поверхности, а также другие виды работ. Этим занимаются геодезисты и маркшейдеры – это наиболее распространенные профессии наряду с горными инженерами (специалистами с высшим образованием по направлению «Горное дело») и геологами.  

Строительство, разведка и добыча полезных ископаемых – это важнейшие сегменты российской экономики. Будущих специалистов-выпускников вузов эти направления привлекают перспективами высокого заработка и возможностью заниматься интересной работой. Изучить направление «Маркшейдерское дело», «Геология» или «Горное дело» можно в формате курсов профессиональной переподготовки. Затем специалистам необходимо будет актуализировать знания и навыки каждые пять лет.  

Переподготовка: горное дело и другие специальности  

 

Программы переподготовки проводится на базе оконченного ранее образования. Обычно это одна из смежных профессий. Курс может длится от 250 часов. Это зависит от уровня подготовки абитуриента. После завершения курса специалист проходит итоговую аттестацию и получает диплом установленного образца, который подтверждает его компетентность и дает право на трудоустройство в строительные и другие организации. Важное уточнение: профессиональная переподготовка «Маркшейдерское дело» (или другое направление) дает аналогичный уровень образования, то есть средне-специальное либо высшее.  

Повышение квалификации маркшейдеров, геологов и прочих специалистов 

 

Геология и горное дело – это наукоемкие отрасли, и специалистам, которые задействованы на ответственных должностях в профильных организациях, необходимо регулярно обновлять свои знания на курсах повышения квалификации. Это можно сделать дистанционно. Программы длиться от 72 до 140 часов. По окончании обучения слушатель получит удостоверение, подтверждающее повышение квалификации («Геология», «Горное дело» или другой профиль).  

На курсы принимаются только специалисты с высшим либо средне-специальным образованием, соответствующим профилю программы.  

Дистанционный формат обучения  

 

Курсы дополнительного профессионального образования удобно проходить в дистанционном формате. «Геология», «Горное дело» - обучение дистанционно позволяет освоить программы переподготовки и повышения квалификации в удобное время, без отрыва от основной деятельности и учебных отпусков. Этот формат оптимально отвечает потребностям работающих специалистов, которые составляют основной костяк аудитории курсов дополнительного профессионального образования. Узнать подробности и записаться вы можете по ссылке. 

Где учиться?  

 

Межрегиональная академия строительного и промышленного комплекса (АНО ДПО «МАСПК») – это специализированный учебный центр, который реализует программы переподготовки и повышения квалификации для маркшейдеров, геологов, геодезистов, горных инженеров и других специальностей. Если вы желаете учиться дистанционно, ознакомьтесь с перечнем учебных программ на сайте. Услуги академии лицензированы в соответствии с законодательством РФ.   

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680533
Умерли за год
14286251
Родились за год
35146706