06:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
7 апреля 2020
5960
1 мин.
Валентин Журба - о ВВП

Валентин Журба, начальник инвестиционного направления mkb private bank, о влиянии продления «выходных» на ВВП:

Дальнейшие развитие событий во многом будет зависеть от двух факторов, вес и длительность которых предсказать с приемлемой степенью точности на сегодняшний день довольно проблематично - это коронавирус и нефтяные котировки. По нашим оценкам, всё может достаточно быстро стабилизироваться, учитывая, какие объёмы финансовой помощи были предоставлены мировой экономике и рынкам в последние недели. Тогда результат будет намного менее шокирующий, чем предрекают многие эксперты. Наверное, большинство прогнозов сейчас зависят от настроений и характера прогнозистов.

Если взять за основу прогнозы рейтинговых агентств (Fitch, например), то можно ожидать, что ВВП сократится на 1,4%.

Формальная рецессия (то есть снижение ВВП два квартала подряд), вероятнее всего, будет. Но важно, насколько глубокой она будет, а также как быстро восстановится платёжеспособный спрос. В силах нефтедобывающих государств хотя бы один фактор сделать более предсказуемым, тогда и восстановление будет более быстрым.

Отрасли, на которые наиболее повлияют «каникулы», в первую очередь затрагивают сферу обслуживания: туризм, ресторанный и гостиничный бизнес, а также розничный ритейл, который не касается продуктов питания.

Меньше всего влияния будет оказано на предприятия непрерывного цикла, так как они продолжат работать в стандартном режиме, что поддержит их финансовое положение.

Мы наблюдаем, что Правительство осведомлено о происходящем в данных секторах и готово оказать всю необходимую поддержку.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117784148
Умерли за год
17781454
Родились за год
43745524