12:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области достроили сыроварню на 12 сортов при поддержке РСХБ
В Московской области дострои...
Подписка на рассылку

В Московской области достроили сыроварню на 12 сортов при поддержке РСХБ

30 июня 2020
4909
2 мин.
2
В Московской области достроили сыроварню на 12 сортов при поддержке РСХБ

В городском округе Шаховская Московской области фермер Валерий Ройгас завершил строительство сыроварни, на которой планирует производить до 200 тонн сыра в год.

Сегодня Валерий Ройгас - глава сырного кооператива, в который входит 9 хозяйств, занимающихся молочным животноводством, и владелец одного из лучших фермерских хозяйств региона. После запуска на полную мощность новая сыроварня будет перерабатывать порядка 7 тонн молока в сутки и производить 600-700 кг сыра за смену. В год - до 200 тонн сыра.

На новом заводе планируется выпускать линейку из 12 наименований сыров. В ассортименте будут 5-6 видов мягких сыров и полутвердые. Большая площадь отведена на сыроварне для хранилища.

«Первая линия завода запущена. На ней производится порядка 300 кг готовой продукции в день. Здесь сейчас варят 7 видов сыров», - отметил Валерий Ройгас.

В хозяйстве фермера сегодня 170 голов КРС. В прошлом году он выпустил  5,2 тонны мяса, 381 тонну молока. В хозяйстве также есть птичник, где содержится около 2 тысяч голов птицы. 

На новой сыроварне есть у фермера особая гордость - конференц-зал для встреч сыроваров со всей страны и классы для начинающих сыроделов, где они смогут учиться у профессионалов.

По словам Валерия, необходимо воспитывать и возобновлять обучение молодежи ремеслу сыровара в профессиональных училищах и колледжах, и практика должна проходить непосредственно на действующих сыроварнях.

«Возможность открытия сыроварни тесно связана с финансовой составляющей, поэтому в качестве надежного партнера мы выбрали Россельхозбанк. В Центре розничного и малого бизнеса нам оказывают полный спектр услуг для юридических лиц: предоставляют заемные средства, дистанционное банковское обслуживание и депозитные продукты. Благодаря полученным кредитам мы закупили комплектующие для парка сельхозтехники, горюче-смазочные материалы и др.», - прокомментировал Валерий Ройгас.

«Россельхозбанк активно поддерживает перспективные фермерские хозяйства. За период двухлетнего сотрудничества Банк вложил в хозяйство КФХ «Ройгас» более 15 млн рублей», - сообщил директор Центра розничного и малого бизнеса АО «Россельхозбанк» Владимир Капранов.

Персоны2 в новости

Фермер
1 место
Директор Центра розничного и малого бизнеса Россельхозбанка
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615688
Умерли за год
14241842
Родились за год
35037452