08:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Samsung провела летнюю онлайн-школу Android Bootcamp в рамках глобальной инициативы Samsung Innovation Campus

4 августа 2020
5826
4 мин.
8
Samsung провела летнюю онлайн-школу Android Bootcamp в рамках глобальной инициативы Samsung Innovation Campus

Ежегодная летняя онлайн-школа Samsung Android Bootcamp, к участию в которой были приглашены выпускники всех лет обучения социально-образовательных программ «IT Школа Samsung» и трека по мобильной разработке «IT Академии Samsung», прошла с 15 по 31 июля в рамках глобальной инициативы Samsung Innovation Campus. Двухнедельный образовательный проект впервые состоялся в онлайн-формате.

В программу дистанционной летней школы вошли 24 онлайн лекции и мастер-класса. Основная часть занятий была посвящена актуальным подходам и технологиям разработки Android приложений на языке Java. Уроки проходили под руководством лучших преподавателей программы «IT Школа Samsung» и профессиональных разработчиков приложений, в том числе выпускников проекта.

В рамках Samsung Android Bootcamp были затронуты дополнительные темы, такие как тренды искусственного интеллекта и построение карьеры в направлении Data Science от специалистов Samsung Research Russia, или маркетинг и монетизация игр - от главы интерактивных проектов Walt Disney Company Russia & CIS Андрея Спивака. Эксперты компаний Samsung и Яндекс рассказали об особенностях разработки в больших компаниях.

На участие в Samsung Android Bootcamp подали заявки 502 участника из 47 городов России. Из них 89,4 % в возрасте от 13 до 21 года, 48% – школьники, 42% - студенты, 86% участников – это выпускники разных лет программы IT Школа Samsung. Каждую лекцию на YouTube прослушали в среднем 200 участников. В завершение программы 132 слушателя летней школы, сдавшие финальный тест c результатом 75% и более, были удостоены сертификата Samsung. 87% слушателей отметили, что готовы рекомендовать Bootcamp друзьям и знакомым.

«Образование меняет жизнь людей во всем мире, а знания – самый ценный ресурс, доступный человечеству. Именно поэтому мы запустили программу Samsung Innovation Campus. Ситуация последних месяцев послужила катализатором для цифровой трансформации в различных областях жизни общества, создавая не только трудности, но и новые возможности. Ранее летние школы проходили в очном формате для ограниченного числа участников, но благодаря новому открытому формату мы смогли пригласить более широкую аудиторию, невзирая на расстояние», - отметил на онлайн-церемонии открытия Samsung Android Bootcamp генеральный директор Исследовательского Центра Samsung в России, вице-президент Samsung Electronics, Чонг Джингук.

«IT Школа Samsung» – это федеральная социально-образовательная программа по подготовке будущих IT-специалистов. Ежегодно в рамках проекта более 1000 старшеклассников проходят бесплатное обучение.  Курс разработан специалистами российского Исследовательского центра Samsung и рассчитан на один учебный год (132 академических часа): по 4 академических часа групповых занятий с преподавателем в неделю. Программа осуществляется в формате дополнительного образования. Проекты всех выпускников участвуют в ежегодном федеральном конкурсе мобильных приложений «IT Школа выбирает сильнейших!».

«IT Школа Samsung» ориентирована на старшеклассников, интересующихся информационными технологиями и желающих получить практические навыки разработки мобильных приложений в идеологии IT-индустрии «от идеи до дистрибуции». На сегодняшний день в России действуют 46 площадок «IT Школа Samsung» по всей России: в городах Астрахань, Великий Новгород, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Канаш, Княгинино, Красноярск, Курск, Липецк, Махачкала, Миасс, Михайловск, Москва, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Обнинск, Омск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Ставрополь, Стерлитамак, Сыктывкар, Тверь, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск. Половина из них – новички проекта, в которых занятия по программе стартовали в прошлом году. До сентября 2020 года продолжается набор на обучение в 2020-2021 учебном году, заявку можно подать на сайте myitschool.ru.

«IT Школа Samsung» в декабре 2019 года стала победителем конкурса благотворительных программ «Лидеры корпоративной благотворительности в парадигме устойчивого развития 2019» как лучшая корпоративная программа социальных инвестиций в территориях в её связи со стратегией бизнеса и в контексте устойчивого развития. Кроме того, образовательная программа награждена «Премией Рунета» в номинации «Наука и образование» в 2016 году.

Персоны2 и Компании6 в новости

Директор Исследовательского Центра Samsung в России, вице-президент Samsung Electronics
1 место
Глава интерактивных проектов Walt Disney Company Russia & CIS
2 место
IT Школа Samsung
4 место
Samsung Electronics
5 место
Яндекс
6 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436863
Умерли за год
12749677
Родились за год
31366462