16:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Как выбрать ковролин в гостиницу?
Как выбрать ковролин в гости...
Подписка на рассылку

Как выбрать ковролин в гостиницу?

28 августа 2020
5774
2 мин.
Как выбрать ковролин в гостиницу?

Выбирая напольное покрытие для отелей, следует в первую очередь останавливаться на износоустойчивых вариантах, легко очищающихся от пыли и грязи простыми методами. Этими качествами обладает ковролин для гостиницы https://www.floordealer.ru, который делится на коридорную и номерную группы.

Преимущества

Популярность этого материала в отелях объясняется следующими достоинствами:

  • шумоизоляционные свойства;
  • презентабельный внешний вид;
  • приятные тактильные ощущения;
  • создание домашнего уюта.

Ковролин представляет собой покрытие, которое, в отличие от обычных ковров, выпускается в рулонах преимущественно промышленным способом.

Благодаря использованию новых технологий можно получить материал, который будет отличаться длительным сроком эксплуатации, немаркостью и гипоаллергенностью.

Ковролин коридорной и гостиничной зоны: в чем различия?

В коридорах отеля нередки скопления людей. Поэтому обычное напольное покрытие быстро изнашивается и загрязняется. Современные виды коридорного ковролина изготавливаются из прочных нитей (шерсть + полиамид) и имеют плотность переплетения 800-1000 г/м². Такое покрытие обязательно пропитывается веществами, придающими материалу пылеотталкивающие и гипоаллергенные свойства. А чтобы ковролин выглядел всегда чистым и ухоженным, выбирают модели со стриженным и низким ворсом.

Покрытие же для номерной зоны может иметь более низкую плотность плетения (500-600 г/м²) и ворс длиной 6-10 мм. В таком случае удастся поддерживать презентабельный вид материала с помощью сухой и влажной чистки пылесосом.

Другие характеристики, на которые нужно обратить внимание при выборе

Кроме износостойкости важными критериями выбора ковролина в гостиницу будут:

  • пожаробезопасность;
  • расцветка;
  • экологичность.

Относительно пожаробезопасности предпочтение следует отдавать трудновоспламеняющимся материалам, которые при горении не выделяют токсичных веществ.

Расцветка и общая цветовая гамма подбираются в соответствии со стилем оформления помещения. Как правило, в коридоры предпочтительнее немаркие темные покрытия, на которых даже случайные загрязнения не будут бросаться в глаза.

А вот в номерах следует использовать ковролин, отличающийся высоким классом экологической безопасности.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117647693
Умерли за год
17688003
Родились за год
43515618