10:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Трансфер или такси: что выбрать?
Трансфер или такси: что выбр...
Подписка на рассылку

Трансфер или такси: что выбрать?

23 сентября 2020
5833
3 мин.
Трансфер или такси: что выбрать?

И такси и трансфер это услуги по перевозке пассажиров, но, несмотря на кажущуюся сходность, они имеют существенные различия.

Транспортный трансфер – это забронированная доставка пассажиров из заранее оговоренного пункта в обозначенный пункт по фиксированной цене. Лучший и надежный трансфер Ярославль Москвы – это компания Berlina76.

Такси – это платные услуги автомобиля с водителем, которые бронируются максимум за несколько часов до поездки и используется в большинстве случаев при срочных заказах.

Плюсы и минусы трансфера и такси

Время подачи. Трансфер в основном заказывают для поездки к аэропорту, вокзалу, порту и из них, а заявка поступает не позднее, чем за 12 часов до поездки. В случае такси, диспетчер направит заказ на ближайшую машину, без учета автомобильных заторов и других форс-мажоров.

Услуга трансфера подразумевает время ожидания бесплатно – до 2-3 часа в аэропорту и 20 минут на адресах, ж/д вокзалах и отелях. Таксисты бесплатно ждут не более 10 минут, после чего включается счетчик.

Место подачи авто. Место встречи в обоих случаях оговаривается заранее, но при заказе трансфера из Ярославля в Москву и обратно, водитель компании Berlina76 лично встретит клиента в оговоренном месте с информационной табличкой в руках. Таксист при длительном отсутствии клиента, снимает заказ и уезжает.

Класс транспортного средства. Услуги индивидуального трансфера включают выбор класса авто, клиент получает информацию о марке машины, цвете и госномерах заранее.

Такси предоставляет первый освободившийся автомобиль, не всегда вмещающий весь объем багажа.

Водитель и авто. Каждый водитель компании Berlina76 проходит предрейсовый медосмотр, а график его работы не превышает 8 часов, что положительно сказывается на безопасности поездки.

Водители такси также проходят медосмотр, но их рабочее время иногда растягивается и на 16 и 24 часа, а при длительных поездках это прямая угроза жизни.

Все автомобили трансферной компании проходят регулярный технический осмотр, вымыты внутри и снаружи и отвечают заявленному качеству.

Маршрут. При индивидуальном и групповом трансфере маршрут четко оговаривается заранее, а любое отклонение от него считается дополнительным заездом и оплачивается отдельно при согласовании с диспетчером, а не водителем.

Оплата. При заказе трансфера из Ярославля в аэропорты и вокзалы Москвы на сайте berlina76.ru оплата за услугу производится лично водителю либо по безналичному расчету. Стоимость трансфера согласовывается заранее исходя из тарифов компании.

Цена. Различия в стоимости услуг трансфера и такси разнятся в пользу второго, но если учитывать безопасность, комфорт и удобство, то выбор очевиден в пользу трансфера.

Если рассматривать междугородние поездки, например трансфер Ярославль Домодедово, то данная услуг будет фиксирован и на 30% дешевле, чем тарифы операторов такси.

Выбор такси или трансфера зависит от личных предпочтений пассажиров и финансовых возможностей.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832498
Умерли за год
14390324
Родились за год
35402744