18:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Махоша спрогнозировала всплеск интереса к литературе в России в четвёртом квартале 2020 года
Махоша спрогнозировала вспле...
Подписка на рассылку

Махоша спрогнозировала всплеск интереса к литературе в России в четвёртом квартале 2020 года

19 октября 2020
5157
2 мин.
2
Махоша спрогнозировала всплеск интереса к литературе в России в четвёртом квартале 2020 года

Российская писательница Мария Волощук (литературный псевдоним – Махоша) спрогнозировала существенный всплеск интереса к литературе в IV квартале 2020 года.

Ключевой причиной данного всплеска станет вторая волна коронавируса и вызванный им режим ограничений, однако серьезную роль также сыграют грядущие релизы нескольких мировых бестселлеров и общий модный тренд на интерес к литературе среди молодежи. По мнению писательницы, социальную значимость данного фактора сложно переоценить: во многом ситуативный тренд способен в корне переломить ситуацию в воспитании подрастающего поколения.

Это подтверждается данными статистики: согласно аналитике торговой площадки «Авито» летом продажи книг возросли на 48% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а количество предложений выросло на 33%. Также растут продажи аудиокниг – примерно на 25% в год. Объем продаж электронных книг по прогнозам аналитиков к концу 2020 года может превысить 30%, повторив успех 2019 года, когда рост рынка электронной литературы продемонстрировал впечатляющий результат +35%.

«Рост интереса к литературе несомненен и это не может не радовать меня как человека, весьма близкого к литературным кругам. Это логично: ведь в отсутствие мира реального в период пандемии, потенциальному читателю приходится уходить в "мир иной". Книжный для такого ухода - один из самых дружественных. Хуже - попасть в игровые зависимости или впасть в депрессию. Сериалы тоже будут в фаворе. Но те, кто любит играть со своим воображением больше, чем смотреть на плоды чужой фантазии, все равно выберут книги», – говорит писательница и поэтесса.

В настоящее время Махоша работает над новой прозой, готовя к релизу очередной потенциальный бестселлер и активно популяризует уже вышедшие работы на персональной странице на сайте litres.ru

О Махоше:

Махоша творческое альтер-эго Марии Волощук. Как говорит сама автор, «днём я настоящая бизнес-леди. Тушу избы, торможу и разгоняю коней, скачу сама впереди армии, а ночью ударяюсь оземь, сбрасываю с себя лягушачью шкуру и живу так, как хочу жить, в своём маленьком тесном, но таком родном мирке. Протискиваюсь между мольбертами и огромным рабочими столами, спотыкаюсь о кошек, болтаю с сыновьями, переписываюсь с читателями, пишу, рисую».

http://mahosha.ru

Персоны1 и Компании1 в новости

Писатель
1 место
Avito (Авито)
1 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674263
Умерли за год
14281957
Родились за год
35136142