18:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Борис Листов представил результаты работы Россельхозбанка на итоговой Коллегии Министерства сельского хозяйства
Борис Листов представил резу...
Подписка на рассылку

Борис Листов представил результаты работы Россельхозбанка на итоговой Коллегии Министерства сельского хозяйства

3 сентября 2020
835
3 мин.
4
Борис Листов представил результаты работы Россельхозбанка на итоговой Коллегии Министерства сельского хозяйства

Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов 2 сентября представил результаты деятельности банка в 2019 году и назвал стратегические задачи на 2020 год на заседании итоговой Коллегии Министерства сельского хозяйства.

Главной задачей Россельхозбанка остается финансирование агропромышленного комплекса. В 2019 году РСХБ получил от государства 30 млрд рублей, и, используя банковский мультипликатор и дополнительные ресурсы, увеличил объем кредитования сельского хозяйства на 127 млрд рублей. В целом по итогам прошлого года Россельхозбанк профинансировал отрасль на 1,3 трлн рублей.

«Важно, что наши инвестиции превращаются в конкретные осязаемые результаты. Каждый второй килограмм свинины и говядины, каждый второй литр молока, каждое третье куриное яйцо – всё это результаты реализации инвестпроектов, которые были профинансированы Россельхозбанком. На сегодняшний день в нашем портфеле - более 5 тысяч проектов по всей стране. А в отдельных сегментах – например, в тепличном овощеводстве – мы финансируем больше половины всех проектов и фактически формируем эту подотрасль АПК. Каждый третий кредитный рубль в АПК – от Россельхозбанка», – сказал Борис Листов.

Россельхозбанк продолжает лидировать в кредитовании сезонных работ, направив на эту цель за 2019 год порядка 400 млрд рублей, что составляет 72% рынка. В более чем десятке регионов РСХБ является единственным банком, предоставляющим средства на сезонные работы.

Одной из задач банка выступает подготовка лидеров сельскохозяйственного рынка – как с точки зрения объемов производства, так и с точки зрения применения инноваций. В качестве примеров таких клиентов-лидеров Борис Листов назвал «ЭкоНиву», которая стала крупнейшим производителем молока в Европе; ГК «Дамате», которая построила «с нуля» самое большое производство индейки в Европе с применением искусственного интеллекта; «Ньюбио», где запущено предприятие по производству пищевых компонентов для удовлетворения потребностей внутреннего рынка и экспорта; а также АПХ «Залесье», где был открыт селекционно-генетический центр для молочного животноводства.

«С помощью Россельхозбанка в России впервые сформировался полный цикл производства сельхозпродукции. Не просто “от поля до прилавка”, а “от генетики до прилавка”», – отметил Борис Листов.

Россельхозбанк входит в тройку лидеров по размеру региональной сети, причем 70% отделений расположены в малых городах и сельских населённых пунктах. Банк исходит из принципа, что наравне с городами и другими населенными пунктами каждый житель села должен иметь доступ ко всем необходимым банковским продуктам и услугам.

В рамках реализации флагманского проекта Министерства сельского хозяйства РФ – льготной сельской ипотеки – Россельхозбанк выдал уже более 30 млрд рублей.

В качестве приоритетных целей Банка на текущий год Борис Листов назвал:

  • рост объемов кредитования сельхозпроизводителей, включая активное участие в программах господдержки;
  • содействие улучшению качества жизни сельского населения и комплексному развитию сельских территорий;
  • повышение доступности банковских услуг через развитие региональной сети и цифровых сервисов;
  • и развитие комфортной среды обслуживания клиентов.

Председатель Правления подчеркнул, что РСХБ всегда был и остается «больше, чем банком» для аграриев и всех сельских жителей России.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Правления АО «Россельхозбанк»
1 место
ЭкоНива
1 место
Дамате
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678883
Умерли за год
14285121
Родились за год
35143926