21:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
УК «Альфа-Капитал» готовит к запуску новый биржевой ПИФ «Альфа-Капитал Управляемые российские акции»
УК «Альфа-Капитал» готовит к...
Подписка на рассылку

УК «Альфа-Капитал» готовит к запуску новый биржевой ПИФ «Альфа-Капитал Управляемые российские акции»

27 ноября 2020
4936
2 мин.
3
УК «Альфа-Капитал» готовит к запуску новый биржевой ПИФ «Альфа-Капитал Управляемые российские акции»

Линейка биржевых ПИФов УК «Альфа-Капитал» пополнилась еще одним фондом. Компания зарегистрировала правила доверительного управления БПИФом «Альфа-Капитал Управляемые российские акции».

Стратегия фонда предполагает инвестиции в рублях в акции и депозитарные расписки российских компаний. Паи фонда будут торговаться на Московской бирже.

Фонд «Альфа-Капитал Управляемые российские акции» рассчитан на розничных частных инвесторов, его паи можно будет купить с начала торгов на бирже, а также в рамках стратегии доверительного управления в Личном кабинете на сайте или в приложении компании «Альфа-Капитал». Минимальный порог для инвестиций составит 100 рублей.

БПИФ «Альфа-Капитал Управляемые российские акции» – активно управляемый биржевой фонд, ориентированный на покупку акций компаний с хорошими фундаментальными показателями и оптимальным сочетанием риска и доходности. В качестве бенчмарка определен индекс широкого рынка акций «Альфа-Капитал Российские акции». Управлять фондом будет Эдуард Харин, портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал».

Преимуществом биржевого ПИФа «Альфа-Капитал Управляемые российские акции» для инвестора является возможность вложить средства в диверсифицированный портфель российских акций, имеющих высокий потенциал роста. Также продажа и покупка паев фонда на Московской бирже будет осуществляться в онлайн-режиме, а для пайщиков, инвестировавших в фонд на срок более трех лет, будет действовать налоговая льгота.

«Это уже второй биржевой фонд нашей компании, стратегия которого предполагает активное управление портфелем ценных бумаг, что дает управляющему возможность максимально использовать возможности фондового рынка в интересах клиентов. С момента своего появления в 2018 году биржевые фонды очень хорошо зарекомендовали себя, и популярность инвестиций в такие инструменты только растет: так, с начала этого года активы всех торгующихся на Московской бирже БПИФов под управлением нашей компании выросли более чем на 70%», – комментирует Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

В начале июня компания «Альфа-Капитал» вывела на Московскую биржу четвертый по счету биржевой фонд с активным управлением, БПИФ «Альфа-Капитал Управляемые облигации» (AKMB). Фонд инвестирует преимущественно в корпоративные облигации российских компаний. Также в линейку биржевых ПИФов компании входят три фонда, торгующиеся в иностранной валюте, в том числе первый на российском рынке БПИФ в евро. 

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор УК «Альфа-Капитал»
1 место
Альфа-групп
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704953
Умерли за год
14302975
Родились за год
35187850