13:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Альфа-Капитал» запустит первый ЗПИФ недвижимости, инвестирующий в Фастфуд
«Альфа-Капитал» запустит пер...
Подписка на рассылку

«Альфа-Капитал» запустит первый ЗПИФ недвижимости, инвестирующий в Фастфуд

17 декабря 2020
4585
2 мин.
6
«Альфа-Капитал» запустит первый ЗПИФ недвижимости, инвестирующий в Фастфуд

Управляющая компания «Альфа-Капитал» направила документы в ЦБ РФ для регистрации нового ЗПИФа недвижимости «Альфа-Капитал Фастфуд».

Управляющая компания «Альфа-Капитал»  направила документы в ЦБ РФ для регистрации нового ЗПИФа недвижимости «Альфа-Капитал Фастфуд». Это будет первый[1] розничный ЗПИФ, планирующий инвестировать в объекты недвижимости, арендаторами которых выступают рестораны быстрого питания, такие как KFC, Burger King и MacDonalds. Фонд будет нацелен на приобретение объектов торговой недвижимости в Московской, Ленинградской области и других регионах.

Фонд рассчитан на розничных долгосрочных инвесторов, которые хотели бы получать регулярный доход за счет поступающих арендных платежей. Минимальная стоимость покупки пая составит 300 тыс. рублей. Выплаты планируется производить ежеквартально, начиная с середины 2021 года.

ЗПИФ «Альфа-Капитал Фастфуд» станет первым[2] на российском рынке фондом недвижимости для розничных инвесторов, нацеленным на получение дохода с сегмента «Фастфуд». Это будет третий по счету фонд в линейке ЗПИФов недвижимости под управлением УК «Альфа-Капитал», ориентированных на розничных инвесторов. В марте 2020 года компания запустила ЗПИФ «Альфа-Капитал Арендный поток», а в августе сформировала ЗПИФ «Альфа-Капитал Арендный поток-2», оба фонда инвестируют в торговую недвижимость, обеспеченную договорами долгосрочной аренды с сетями магазинов «Пятерочка» и «Перекресток». Активы обоих фондов по итогам ноября составили 1,9 млрд рублей.

Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал»: «Наша компания продолжает развивать направление альтернативных инвестиций, и в частности сегмент инвестиций в недвижимость. Эти продукты очень востребованы клиентами, поскольку в условиях пандемии и нестабильности на финансовых рынках вложения в недвижимость, особенно в сектор, связанный с торговым ритейлом, показывают хорошие результаты. Для долгосрочных инвесторов это отличная возможность диверсифицировать свои вложения и получать потенциальный доход».

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России. 

[1] На основании аналитического исследования Альфа-Капитал доступной в открытых источниках информации по состоянию на 10.12.2020.

[2] На основании аналитического исследования Альфа-Капитал доступной в открытых источниках информации. по состоянию на 10.12.2020

Персоны1 и Компании5 в новости

Генеральный директор УК «Альфа-Капитал»
1 место
KFC
KFC
1 место
Burger King
2 место
Перекресток
3 место
Пятерочка
4 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626248
Умерли за год
14249074
Родились за год
35055244