02:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Тренды рынка услуг репетиторов в 2020 году
Тренды рынка услуг репетитор...
Подписка на рассылку

Тренды рынка услуг репетиторов в 2020 году

25 декабря 2020
4755
2 мин.
Тренды рынка услуг репетиторов в 2020 году

Репетиторство – та сфера услуг, которая никогда не испытывает недостатка в клиентах. Каждый год школьники сдают экзамены, готовятся к олимпиадам и поступлениям в ВУЗы, пропускают уроки и хотят нагнать программу.

Для репетиторов, дающих уроки онлайн, 2020 год выдался особенным. Несмотря на вынужденные ограничения для многих коммерческих сфер, дистанционные педагоги не только не потеряли клиентов, но и столкнулись с повышенным спросом.

 

Выросли траты на репетиторов

По данным тематических сервисов, за год родители стали тратить на репетиторов больше денег – в среднем 4000-7000 рублей в регионах, а в Москве и Санкт-Петербурге около 11-13 тысяч.

Максимальный спрос на репетиторские услуги наблюдался у родителей в возрастной группе от 35 до 40 лет. Мамы и папы в этом возрасте интересовались дополнительным обучением своих чад в 85% случаев. Родители помладше обращались не так часто, но зато чаще делали выбор именно в пользу онлайн репетиторов.

Все больше уходит «в онлайн»

По понятным причинам, в этом году онлайн репетиторы заметно расширили свою целевую аудиторию – после перехода на дистанционное обучение многие ученики (а также их родители) на практике увидели, что учиться из дома «по компьютеру» реально и даже проще, чем при очных встречах.

Формат удаленного обучения с педагогом тоже оказался по душе миллионам новых клиентов. При этом качество общения и передачи знаний не пострадало. Спасибо стоит сказать и специализированным платформам с виртуальными классными комнатами, с помощью которых тот же онлайн репетитор по математике или физике может в понятном режиме чертить формулы, графики, диаграммы, уравнения.

Больше новичков – ниже цены

Одним из показательных трендов уходящего года стал глобальный демпинг, то есть снижение, цен на рынке репетиторов.

В основном, минимальный ценник устанавливали те, кто пришел на рынок онлайн услуг впервые и хотел обзавестись первыми клиентами. Однако прием «низкой цены» использовали и мошенники, и низко квалифицированные «педагоги» без должного уровня подготовки для репетиторства.  

Однако, в целом, появление новых анкет реально заинтересованных в предоставлении услуг специалистов благотворно отразилось на рынке – теперь пользователи сами могут решить, к кому записываться на урок, к опытному педагогу с высоким ценником или сэкономить и попробовать учиться с педагогом-студентом или репетитором без опыта «в онлайне».  

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117739268
Умерли за год
17750718
Родились за год
43669908