11:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Сабвэй Россия в кризисный 2020 год: продолжал развитие и помогал своим франчайзи

5 февраля 2021
5753
3 мин.
1
Сабвэй Россия в кризисный 2020 год: продолжал развитие и помогал своим франчайзи

Кризисный год для Сабвэй Россия стал еще бОльшим толчком к развитию и масштабированию сети по всей стране. Бизнес модель ресторанов быстрого обслуживания Subway показала свою устойчивость к любым тяжелым ситуациям, происходящим на протяжении всего 2020 года на рынке общепита. Компания продолжала открывать рестораны в разных регионах страны.

Стратегия компании на протяжении всего 2020 года была направлена в первую очередь на повышение операционной доходности бизнеса, поэтому большинство из готовящихся к открытию локаций было открыто действующими франчайзи-партнерами Сабвэй Россия. Новые рестораны быстрого обслуживания Subway открылись в Кемерово, Челябинске, Чите, Казани, Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге и Южно-Сахалинске.

В Кемерово, на фуд-корте ТРЦ «Лето» открыла свой второй ресторан Subway в дизайне Fresh Forward франчайзи -  Дарья Парамонова новый.

«Цель компании сделать так, чтобы среднее количество ресторанов на одного франчайзи было не меньше трех. В текущих условиях это является серьезным фактором устойчивости бизнеса. Конечно, компания открыта для новых франчайзи, но требования к потенциальным партнерам стали строже. Кроме этого, мы даем возможность новым франчайзи подробно ознакомиться со всеми требованиями системы, пройти обучающий курс и попрактиковаться в ресторане до принятия окончательного решения о покупке бизнеса. Это во многом помогает избежать ситуации, когда новый франчайзи на самом деле не готов к собственному бизнесу. Возможно, это было рискованное решение для нас, но оно себя оправдало», - рассказывает Олег Протопопов, руководитель департамента развития Сабвэй Россия.

Еще одним важным трендом прошедшего года для компании стало открытие новых ресторанов Subway бывшими сотрудниками сети. Так, был открыт уже второй ресторан в Санкт-Петербурге, после начала пандемии, где новый франчайзи – это управляющий действующего ресторана, который решил открыть собственный бизнес.

Параллельно с открытиями новых ресторанов продолжает происходит подбор локаций для закрытых ранее точек, по которым не удалось достигнуть соглашения с арендодателями. По словам Олега Протопопова, в связи с простотой процессов внутри ресторана и отсутствием сложного технологического оборудования, переезд ресторана требует существенно меньших инвестиций, чем открытие нового. Во многом поэтому в случае резкого изменения внешних факторов (трафика, аренды и т.д.) франчайзи Сабвэй предпочитают оставаться в бизнесе, релоцируя рестораны на новые места. Кроме того, в текущих условиях кризиса свободных локаций становится больше, а собственники пустующих помещений готовы предоставлять выгодные условия по аренде, чем и пользуются франчайзи-партнеры компании.

С середины ноября 2020 года компания Сабвэй Россия также запустила специальную мотивационную программу по компенсации затрат на переоткрытие закрывшихся до пандемии ресторанов. В рамках данной программы компания оказывает поддержку франчайзи в релокации своих моделей в обновленном дизайне Fresh Forward, компенсируя до 600 тысяч рублей. Уже более 10 франчайзи-партнеров компании планируют открыть рестораны в новых локациях в дизайне Fresh Forward. По данной программе открылся ресторан Subway в Челябинске, в ТРЦ «Фокус», который ранее был закрыт почти два года назад. Это четвертый ресторан франчайзи-партнера компании Сабвэй Россия Антона Калюки. Ресторан будет функционировать в формате острова с посадочной зоной. Это 42-ой ресторан сети Subway в России в формате Fresh Forward.

Справка о компании: Subway – самая крупная сеть быстрого обслуживания в мире по количеству заведений. Сабвэй Россия – компания, имеющая эксклюзивную лицензию на распространение франшизы в стране. Российская сеть – третья по числу точек в Европе, после Великобритании и Германии, и, на данный момент, включает 458 ресторанов.

Отрыть ресторан по франшизе Subway - franshiza-subway.ru 

Персоны1 в новости

Руководитель департамента развития Сабвэй Россия
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846358
Умерли за год
14399816
Родились за год
35426096