11:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
5 бесплатных программ для записи видео с экрана: рейтинг 2021 года
5 бесплатных программ для за...
Подписка на рассылку

5 бесплатных программ для записи видео с экрана: рейтинг 2021 года

3 марта 2021
4447
5 мин.
5 бесплатных программ для записи видео с экрана: рейтинг 2021 года

Нужно создать видеоролик, который будет демонстрировать действия на мониторе компьютера? Для этого вам понадобится бесплатная программа для записи видео с экрана. Желательно остановить выбор на программе, в которой можно настраивать область захвата, редактировать отснятое видео и сохранять его в популярных форматах. Чтобы упростить поиск софта, советуем ознакомиться с нашим рейтингом лучших рекордеров. 

Экранная Камера

Программа для видеосъемки экрана со звуком, подходящая для захвата онлайн-трансляций, видеоконференций, геймплея. Также с ее помощью вы сможете создать вебинар или оформить видеокурс. 

В приложении предусмотрен встроенный видеоредактор, позволяющий настроить ролик. У вас будет возможность удалить лишние фрагменты, создать вступительную или финальную заставку на основе шаблона, а также наложить музыку или записать закадровый голос.

После завершения редактирования вам будет доступен экспорт во всех популярных видеоформатах. Также можно подготовить материал для публикации в сети или к просмотру на мобильном устройстве. Если вы создаете видеокурс, будет возможность записать скринкаст на DVD-диск и создать интерактивное меню.  

Преимущества Экранной Камеры:

  • Возможность настроить область захвата данных: весь экран, выделенный участок, окно конкретного приложения.
  • Запись аудио с микрофона или звуков операционной системы.
  • Встроенный видеоредактор, который позволит обрезать видеоклип.
  • Готовые шаблоны для интро и титров.
  • Встроенная коллекция аудиотреков и возможность создать озвучку.
  • Подготовка видеоролика для воспроизведения на любом устройстве, а также запись видео на DVD.
  • Удобный русскоязычный интерфейс.

Скачать рекордер можно с официального сайта. Софт работает на операционных системах Windows 10, 8, 7, XP. Также он не требователен к ресурсам системы, и вы сможете установить его на слабые компьютеры и ноутбуки.

Экранная Камера

Bandicam

Бесплатный рекордер для захвата экрана и звука для Windows 7, 8, 10. Он позволит снимать видеоуроки, конференции, процесс прохождения игры. К скринкасту вы сможете добавлять озвучку, мелодию, видео с веб-камеры, отображение курсора и надписи. Также рекордер имеет профили экспорта для публикации результата на YouTube или Vimeo.

Особенности Bandicam:

  • Софт может сжимать файл до меньшего размера, сохраняя при этом качество исходной работы или видео. 
  • Функция записи игр дает возможность записывать программы, которые используют графические технологии DirectX / OpenGL.
  • Захват данных в FullHD-качестве.

Минусы:

  • Ограничение видеосъемки в 15 минут.
  • Чтобы получить клип без водяного знака, потребуется приобрести премиум-версию. 

Bandicam

OBS Studio

Софт для создания скринкастов и обработки видеоматериала с открытым исходным кодом. Он работает на ОС Windows, MacOS и Linux. С его помощью у вас будет возможность не только снять происходящее на мониторе, но и провести прямой эфир в Twitch, YouTube, Facebook.

Особенности OBS Studio:

  • Софт содержит встроенные фильтры, например, маска, цветокоррекция, хромакей, шумоподавление и эффекты для микширования аудио. 
  • Добавление переходов между клипами.
  • OBS Studio позволяет устанавливать персонализированные горячие клавиши для таких действий, как отключение звука, переключение сцен, запуск или остановка записи и многое другое. 

Недостатки:

  • Софт требователен к ресурсам системы и тормозит на слабых компьютерах.

OBS Studio

Screencast-O-Matic

Простое приложение для записи экрана, которое имеет бесплатную и платную версии. Базовый пакет позволяет записывать 15-минутные видеоролики, а для съемки без ограничений времени потребуется приобрести премиум-версию.

Особенности Screencast-O-Matic:

  • Вы сможете снимать весь экран, определенное окно или записывать материал с  веб-камеры. 
  • Доступны инструменты масштабирования, обрезки, добавления надписей и наложения мелодии — в каталоге имеются 30 музыкальных треков. 
  • Видео можно сохранять как файл AVI, MP4 или FLV. 

Минусы:

  • На видео, снятых в рамках бесплатного плана, будет размещен водяной знак

Screencast-O-Matic

Camtasia Studio

Программное обеспечение для записи экрана и редактирования видеофайлов. В Camtasia есть все необходимое для захвата видеоматериала и звука с экрана ПК. Также она содержит простой видеоредактор, который позволит обработать клип, применить эффекты и создать заставки. Вы также сможете редактировать контент, который снимался с помощью другого устройства, например, смартфона. 

Возможности Camtasia Studio:

  • Захват участка монитора или импорт видео и аудиофайлов.
  • Удаление лишних фрагментов и соединение нескольких клипов.
  • Добавление музыки, фотографий, закадрового голоса.
  • Применение переходов и встроенных эффектов.
  • Инструменты распознавания речи для быстрого добавления субтитров.

Недостатки:

  • Для постоянной работы потребуется приобрести видеоредактор. Он отличается высокой стоимостью: 249.99 долларов.

Camtasia Studio

Выводы

Теперь вы знаете, какие приложения подходят для создания скринкастов.

Каждое имеет свои достоинства и недостатки:

  • Бесплатные версии Bandicam и Screencast-O-Matic обладают ограничениями на длительность видеосъемки, а также размещают водяной знак на работе.
  • OBS Studio требовательна к ресурсам компьютера и не позволяет работать на слабых ПК.
  • Camtasia Studio отличается высокой стоимостью покупки и не имеет русской версии, поэтому не подходит начинающим пользователям.

Оптимальным решением для записи видео с экрана компьютера будет программа Экранная Камера. Он подходит для захвата любых данных и содержит встроенный видеоредактор. У вас будет возможность настроить область съемки, удалить лишние фрагменты, создать вступительную или финальную заставку, а также наложить музыку или записать закадровый голос. Скачать приложение можно с официального сайта: https://screencam.ru/download.php

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845368
Умерли за год
14399138
Родились за год
35424428