09:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Лучшие летние шины для легковых автомобилей
Лучшие летние шины для легко...
Подписка на рассылку

Лучшие летние шины для легковых автомобилей

2 июня 2021
2926
3 мин.
Лучшие летние шины для легковых автомобилей

Наступление тепла означает для водителей только одно - пришла пора покупать летние шины. Они существенно отличаются от зимней резины. Главной задачей запчастей является обеспечение хорошего сцепления с поверхностью дороги при высоких температурах воздуха. Учитывается как сухое, так и мокрое покрытие. Давайте разберемся, какие модели идеально подходят для таких условий, и обеспечивают комфорт в поездке.

Viatti Strada Asimmetrico (V-130)

Запчасти идеально подходят для легковых автомобилей. От других моделей их отличает особый ассиметричный узор на протекторе. Благодаря такой конструкции и применению прочной резины, шины выдерживают даже высокую скорость.

Нагрузка в процессе распределяется максимально равномерно. Дополнительным преимуществом является стойкость движения. За эту функцию отвечают усиленные ребра, которые располагаются по внешнему краю и в центре. Они отличаются более массивной конструкцией, чем другие модели производителя.

Nokian Hakka Blue 2

Этот вариант идеально подходит для водителей, которые ценят оптимальное соотношение цены и качества. Данная запчасть создана по специальной технологии Dry Suction Sipe. Ее суть состоит в том, что на шинах располагаются специальные канавки, по которым вода с дорожного покрытия всасывается, и выводиться наружу.

Благодаря этому сцепление с поверхностью достигает максимального уровня. Если собираетесь часто ездить по мокрым дорогам или улицам в городе, тогда это решение подойдет идеально. Кроме этого, вас порадует цена запчасти. Вы сможете купить шины по разумной стоимости.

Kama Euro-129

Еще один надежный вариант летних шин для легковых автомобилей. Главными преимуществами модели являются:

  • прочное сцепление с дорогой;
  • вывод влаги из зоны контакта через специальную дренажную систему;
  • короткий тормозной путь;
  • повышенная износостойкость;
  • прочность.

Кроме эффективной системы вывода воды шины отличает также специальный ассиметричный узор. Он обеспечивает короткий тормозной путь и отличное сцепление. В составе также есть специальные элементы (органические и кремниевые соединения). Они обеспечивают низкое сопротивление качению.

Dunlop SP Sport Maxx

Один из лучших вариантов для легковых авто на лето. Линейка представлена огромным разнообразием моделей разного диаметра и ширины. Среди главных достоинств шин бренда Dunlop можно отнести одинаково хорошее сцепление с мокрой и сухой поверхностью дороги, а также высокий уровень прочности.

Благодаря использованию качественного и плотного материала, риск появления грыж и порезов существенно снижается. Но, выбирая указанный вариант, нужно быть готовыми к некоторым неудобствам. Главным из них является ощутимость неровностей на дорогах. Водители также отмечают довольно громкие звуки в процессе поездки.

Kama Breeze

Завершают список отличные шины для летнего сезона от бренда Kama. Запчасти из указанной линейки отличаются улучшенными свойствами:

  • хорошая управляемость;
  • высокая курсовая устойчивость;
  • стабильность движения даже на высокой скорости;
  • вывод влаги из пятна контакта шин с дорогой.

Указанные характеристики достигаются за счет специальных конструктивных особенностей. Благодаря особому рисунку на протекторе, удается избежать скольжения. Кроме этого, узор способствует самоочищению шин от мелких камешков и грязи.

Каждая из представленных моделей имеет свои преимущества и недостатки. Вам остается выбрать наиболее оптимальный вариант, который обеспечит комфортную езду и хорошую управляемость. Если возникают трудности с выбором, можете обратиться к консультанту специализированного магазина автозапчастей.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815003
Умерли за год
17802585
Родились за год
43797510