12:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Гол форварда «Зенита» Малкома принёс сборной Бразилии золотые медали на Олимпиаде: вспоминаем всех победителей Игр из РПЛ
Гол форварда «Зенита» Малком...
Подписка на рассылку

Гол форварда «Зенита» Малкома принёс сборной Бразилии золотые медали на Олимпиаде: вспоминаем всех победителей Игр из РПЛ

11 августа 2021
2487
3 мин.
Гол форварда «Зенита» Малкома принёс сборной Бразилии золотые медали на Олимпиаде: вспоминаем всех победителей Игр из РПЛ

Форвард санкт-петербургского «Зенита» Малком забил победный гол в финале в Токио — и сборная Бразилии уехала с золотом со второй подряд Олимпиады.

Малколм не первый игрок, который приезжает в Россию с победой на Играх, но прежние триумфаторы выступали за свои российские клубы по-разному. Чтобы получить представление об ожиданиях как от конкретного игрока, так и от его клуба, можно прочитать прогнозы на футбол на сайте Legalbet. Мнения экспертов и профессиональных гандикаперов о результатах главных футбольных событий будут полезны как любителям ставок, так и простым болельщикам. Все прогнозы появляются на сайте, как минимум, за 22 часа до начала каждого конкретного матча, так что у вас будет время вникнуть в суть происходящего.

Как играли в России другие победители Олимпиады?

Серж Бранко и Самюэль Это’о

Два камерунских чемпиона Олимпийских игр в Сиднее-2000 приезжали в Россию в разное время и в разном статусе.

Защитник Бранко приехал в Россию в 25 лет, за три сезона провёл чуть больше 50 матчей за «Шинник» и «Крылья Советов», а в 2008 году уехал в немецкий «Дуйсбург». Если на Олимпиаде Бранко выходил на поле в составе Камеруна в пяти из шести матчей, то за взрослую сборную своей страны сыграл только однажды.

Это’о согласился перейти в махачкалинский «Анжи» в 2011 году в возрасте 30 лет после того, как сделал себе имя в мадридском «Реале», «Барселоне», «Интере» и трижды выигрывал Лигу чемпионов. В составе махачкалинского клуба Самюэль провёл 53 матча, забил 25 голов. В 2013 году камерунец перешёл в лондонский «Челси».

Клементе Родригес и Леандро Фернандес

Аргентинцы стали олимпийскими чемпионами в Афинах-2004. Родригес поехал на турнир в статусе новичка московского «Спартака», провёл в футболке российского клуба 71 матч, после чего отправился на родину. В составе взрослой сборной Аргентины он сыграл 20 матчей.

Фернандес же стал настоящей легендой московского «Динамо» — защитник перешёл в клуб в 2006 году и остался в России на восемь лет. Леандро провел 208 матчей, завоевал бронзовые медали в 2008 году и даже был капитаном. В 2014 году Фернандес перешёл в родной «Ньюэллс Олд Бойз».

Эсекьель Гарай и Николас Пареха

Аргентинцы в 2008 году снова стали олимпийскими чемпионами, а молодой Лионель Месси завоевал первый трофей с национальной сборной. В том составе аргентинцев были молодые Гарай и Пареха.

Эсекьель после неудачного вояжа в мадридский «Реал» и трёх сезонов в составе португальской «Бенфики» в 2014 году перешёл в санкт-петербургский «Зенит». В статусе игрока российского клуба Гарай в 2014 году завоевал серебряные медали чемпионата мира в Бразилии. В «Зените» игрок провёл два сезона, после чего уехал в испанскую «Валенсию».

Пареха выступал в московском «Спартаке» с 2010 по 2014 год. Защитник из-за травм провёл всего 47 матчей в российском клубе, но успел запомниться фанатам надёжностью. После РПЛ защитник отправился в испанскую «Севилью».

Дуглас Сантос

В 2016 году в Рио чемпионами Олимпийских игр стали бразильцы с защитником Дугласом Сантосом в составе. В 2019 году игрок оформил переход в санкт-петербургский «Зенит» из немецкого «Гамбурга». В составе питерского клуба бразилец играет до сих пор, забронировав за собой место на левом фланге обороны.

Малком

Герой финального матча Олимпиады-2020 перешёл в «Зенит» в 2019 году, успев провести 15 матчей в футболке испанской «Барселоны». Травма бедра помешала игроку в полной мере показать себя в РПЛ, но с каждым матчем Малком набирает форму.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611233
Умерли за год
14238791
Родились за год
35029946