10:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Цифровая платформа www.skladi.uz - это новое решение в логистической цепочке поставок Узбекистана

28 сентября 2021
3783
3 мин.
1
Цифровая платформа www.skladi.uz - это новое решение в логистической цепочке поставок Узбекистана

В целях увеличения объёмов внешнеторговых операций, привлечения иностранных инвестиций в сферу складской логистики, а также создания для предпринимателей Узбекистана благоприятных условий для ведения бизнеса, упрощения и облегчения поиска складских помещений, для хранения груза и товаров, Ассоциацией Логистики Узбекистана на основе современных информационных технологий создана цифровая платформа – «Склады и Логистические Центры Узбекистана» www.skladi.uz.

Основными задачами цифровой платформы являются удовлетворение постоянно возрастающего спроса со стороны национальных и зарубежных компаний на услуги складских и логистических центров Узбекистана, сокращение расходов, влияющих на конечную стоимость товаров и услуг, а также информирование предпринимательского сообщества о потенциале и возможностях, действующих на территории Узбекистана складов и логистических центров.

Цифровая платформа – «Склады и Логистические Центры Узбекистана» включает в себя не только информацию о дислокации действующих складов и логистических центров по всей территории республики, но и информацию о специализации склада или логистического центра по номенклатуре товаров (сельхоз продукция, продовольственные и непродовольственные товары, бытовая техника, фармацевтические товары и т.д.), а также о наличии свободных площадей на территории крытых и открытых складов, в т.ч. складах холодильниках для сельхозпродукции и скоропортящихся товаров.

Настоящая информационная площадка, отвечает принципам «Единого Окна», где участники транспортной и торговой логистики могут в электронном виде, в одном месте ознакомиться и получить нужную для них информацию и услуги, связанные с хранением товаров.

Наряду с этим, предусмотрена отдельная функция – «специальные предложения» предусматривающая продажу, аренду и покупку складов, складского оборудования и погрузочно-разгрузочной техники, а также приём заявок на хранение.

Настоящий информационный ресурс будет полезным для производственных и торговых компаний, предпринимателей (грузовладельцев) и транспортных компаний (перевозчиков), а также компаний и организаций, предоставляющих комплекс услуг, связанных с экспедированием, страхованием и таможенным оформлением грузов.

Данная платформа в равной степени будет служить интересам как владельцев складов и логистических центров (увеличение загрузки свободных площадей), так и предпринимателям, которые ищут свободные площади для размещения и хранения своих товаров (сокращение времени на поиск и исключение дополнительных расходов).

Новая площадка будет способствовать организации эффективного транспортного и складского обслуживания, созданию конкурентной среды и благоприятных условий для деятельности транспортных и логистических компаний, а также совершенствованию и развитию системы грузовых перевозок.

Данная Платформа объединила в себе информацию о действующих в Узбекистане складах и логистических центрах, их объёмах и специализации, оснащённости и уровня обслуживания, соответствия международным стандартам и общепринятым классификациям. Так же, она станет информационной базой для проведения анализа состояния и перспектив развития складской логистики Узбекистана, что в свою очередь станет основой для формирования прогнозов развития и привлечения иностранных инвестиций в строительство новых и современных складов и логистических центров в Узбекистане.

Информационно логистический Портал www.skladi.uz в настоящее время является единственным и не имеющим аналогов в странах Центральной Азии.

Контакты: + 998 71-249-91-20, [email protected]

Компании1 в новости

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836128
Умерли за год
14392810
Родились за год
35408860