08:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Лето в роуминге: Yota рассказала, на что пользователи тратили мобильный трафик в роуминге этим летом

12 октября 2021
4416
1 мин.
7
Лето в роуминге: Yota рассказала, на что пользователи тратили мобильный трафик в роуминге этим летом

Yota проанализировала мобильный трафик в заграничных поездках за лето 2021 года и поделилась самым интересным — статистикой. Теперь мы можем узнать, чем занимались люди в долгожданном отпуске, кроме прогулок по достопримечательностям.

Как ни странно, но соцсети за время пандемии совсем не надоели. Внушительная часть трафика в путешествиях — а это 30% — потрачена на фотографии, видео и чаты в соцсетях. Пользователи делились впечатлениями в Instagram (53%), листали ленту «ВКонтакте» (27%) и, конечно же, смотрели видео в TikTok (8%).

Вторая по величине доля трафика ушла на мессенджеры — это 12% от общего числа. Оставаться на связи с родными, друзьями или даже коллегами по работе так же важно даже в путешествиях. Что интересно, люди охотнее заходят переписываться в WhatsApp — 57%, еще 37% предпочитают чаты и каналы в Telegram и всего 5% пользователей общаются с родными в Viber.

Также, 11% от общего трафика ушли на поисковики и смежные сервисы. Что логично, ведь страница поиска и карты — это первое, что понадобится в незнакомом месте. Yandex и Google делят между собой основную долю трафика в этом сегменте.

Еще одна заметная доля трафика потрачена на видеосервисы (4%). Точнее сказать — на YouTube (99%). Однако в статистику также попали Vimeo и Rutube. Здесь можно только отметить, что развлекательный видеоконтент в отпуске всегда пригодится.

Музыка оказалась менее популярной у отдыхающих — всего 1,1% от общего трафика. Основной объем разделили между собой два гиганта: Apple Music и Spotify. А вот на почтовые сервисы люди практически не отвлекались — 0,7%, что радует. Еще меньшие цифры приходятся на игры, онлайн-кинотеатры и приложения для знакомств.

Компании7 в новости

Instagram
1 место
Telegram
2 место
Apple
3 место
ВКонтакте
4 место
RuTube.ru
5 место
Google
6 место
Яндекс
7 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118995413
Умерли за год
18610987
Родились за год
45786322