07:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Альфа-Капитал» запустил образовательный проект для клиентов компании
«Альфа-Капитал» запустил обр...
Подписка на рассылку

«Альфа-Капитал» запустил образовательный проект для клиентов компании

20 октября 2021
4432
3 мин.
3
«Альфа-Капитал» запустил образовательный проект для клиентов компании

Управляющая компания «Альфа-Капитал» запустила в мобильном приложении комплексную систему дистанционного обучения для клиентов. Впервые внутренние технологии подготовки инвестиционных консультантов станут доступны всем клиентам компании. Курсы подойдут как новичкам в сфере инвестиций, так и тем, кто с рынком уже знаком и желает углубить свои знания. Образовательный проект получил название «Альфа-Университет» и доступен всем клиентам компании абсолютно бесплатно.

От многих рыночных аналогов проект отличает системный многоступенчатый подход к обучению работе с инвестициями. Это полнофункциональная среда дистанционного обучения, не ограничивающаяся поверхностным описанием существующих инвестиционных продуктов, а формирующая у слушателей знания уровня академического курса. Создатели системы обучения верят в целостный подход и считают, что общий кругозор закладывает мощный фундамент для долгосрочного развития. Именно поэтому, помимо профильного курса об инвестициях, клиенты смогут пройти курсы по футурологии, а в перспективе слушать лекции и мастер-классы по другим направлениям. Система дистанционного обучения построена по принципу университета с профильными факультетами. Каждый факультет предлагает слушателям глобальную программу подготовки по выбранному направлению.

«Высшая школа инвестиций» включает 77 уроков разного уровня сложности и помогает разобраться в основах функционирования фондового рынка, особенностях торговых площадок и инвестиционных инструментов, научиться ориентироваться в экономических новостях и понимать, как макроэкономические события влияют на стоимость ценных бумаг. Часть уроков также посвящена принципам работы управляющей компании, она поможет клиентам лучше понять устройство инвестиционного процесса в компании, ориентироваться в продуктовой линейке.

Факультет «Футурология и проектирование будущего» представляет собой руководство из 36 уроков, позволяющее освоить навыки работы с будущим: методы прогнозирования, тонкости разработки стратегий, сетевых карт сценариев и особенности управления долгосрочными проектами и программами. И самое важное, ответить на ключевой вопрос: что каждый должен учитывать сейчас, чтобы создать стратегии, обеспечивающие высокую эффективность в будущем.

Каждый урок учитывает разные способы усвоения материала и включает в себя текстовый учебный материал, аудиоозвучку, видео- и тестовые задания для закрепления пройденного материала в конце. Уроки каждого курса объединены по темам в несколько модулей. По окончании курса выдается цифровой сертификат. Его получат все, кто успешно справится с уроками и тестовой частью.

«За долгие годы мы накопили колоссальный опыт работы на фондовом рынке и теперь хотим поделиться своей экспертизой с нашими клиентами, чтобы помочь им более осознанно принимать инвестиционные решения, ориентированные на долгосрочную перспективу», — отметила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

«Мы разделяем идею непрерывного всестороннего развития, которая является мощным фундаментом трансформаций как на личном, так и на корпоративном уровнях. Именно поэтому мы создали комплексную среду для онлайн-обучения, открывающую широкие возможности для наших клиентов. Помимо целостного курса по инвестициям, мы разработали курс по футурологии и в перспективе планируем расширять линейку курсов. Развитие, как и регулярный процесс инвестирования, закладывает основу для успешных стратегий будущего», — отметил лидер проекта Юрий Григорьян, управляющий директор, член правления.

Справка:

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель генерального директора, управляющий директор УК «Альфа-Капитал»
1 место
Генеральный директор УК «Альфа-Капитал»
2 место
Альфа-групп
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110427128
Умерли за год
12743010
Родились за год
31350060