22:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Секущиеся кончики волос: причины, профилактика и обзор лучших средств
Секущиеся кончики волос: при...
Подписка на рассылку

Секущиеся кончики волос: причины, профилактика и обзор лучших средств

21 октября 2021
4249
5 мин.
Секущиеся кончики волос: причины, профилактика и обзор лучших средств

Несмотря на то, что секущиеся кончики волос – совершенно безвредный симптом, они способны испортить любую прическу и настроение своей обладательнице. Спасти положение помогут средства для секущихся волос, а также правильный уход и профилактика.

Почему секутся кончики волос?

Расщепленные и сухие кончики – распространенная проблема, с которой сталкивается буквально каждая девушка. На микробиологическом уровне сечение кончиков выглядит как расслоение волосяного стержня вследствие микротрещин в кератиновом слое. Деформация структуры происходит не мгновенно, а в результате длительного воздействия внутренних факторов и внешних раздражителей. Рассмотрим распространенные причины появления секущихся концов волос.

  • Неправильный уход – шампуни с агрессивным составом нарушают Ph эпидермального слоя, провоцируя сухость и ломкость волос, а также стянутость кожи головы;
  • Регулярное окрашивание и осветление – приводит к повреждению кератинового слоя волоса;
  • Химические завивки – агрессивные салонные процедуры делают волосы ослабленными и даже могут вызвать их выпадение;
  • Термический стайлинг – интенсивное воздействие высоких температур истончает и иссушает волосяной стержень, что приводит к его расслоению по всей длине;
  • Чрезмерная длина – когда локоны длиннее лопаток, то кончики не получают необходимых питательных веществ, что приводит к ломкости;
  • Неправильное питание – низкое содержание белка, полезных жиров, а также витаминов и минералов в рационе негативно влияет на густоту и структуру волос;
  • Генетическая предрасположенность – тонкие и сухие от природы волосы невозможно изменить с помощью процедур, препаратов и косметики. Решением станет стильная короткая стрижка, подобранная по типу лица.

Кроме того, волосам вредят перепады температуры, ультрафиолет, металлические заколки и тугие резинки. Спасут ситуацию пересмотр рациона и грамотный уход за волосами в домашних условиях. Если волосы очень длинные, то концы необходимо регулярно подрезать, чтобы защитить их от расслоения. Дополнительно следует использовать средство от секущихся кончиков волос, подобранное с учетом индивидуальных особенностей.

Лучшие средства от секущихся кончиков волос

Специально разработанные косметические средства укрепляют волосы по всей длине, улучшают питание луковиц и даже склеивают расслоившиеся концы, стимулируя их регенерацию. Рассмотрим лучшие средства против секущихся кончиков, обеспечивающие вау-эффект.

Восстанавливающий Шампунь Fructis SOS Восстановление Garnier

Шампунь SOS Восстановление Fructis Garnier

Мягкий шампунь с керафилом и маслом амлы обновляет структуру поврежденных волос. Растительный протеин керафил заполняет волосяной стержень изнутри, уплотняя его и улучшая структуру. Масло амлы запечатывает рассеченные кончики, увлажняет, укрепляет, придает сияние. Также в состав включены витамины группы В, аминокислоты, растительные экстракты, салициловая кислота и глицерин. Шампунь универсально подходит для восстановления секущихся волос любого типа.

Особенности:

  • Натуральный состав;
  • «Мягкая» формула;
  • Результат после 3-х применений.

В отзывах отмечают приятный аромат и видимый результат в виде блестящих и шелковистых волос после первого применения.

Подробнее с ассортиментом, составом, особенностями применения средств от секущихся кончиков Garnier можно ознакомиться здесь.

Уплотняющий восстанавливающий бальзам для истонченных волос Vichy Densi-Solutions

VICHY Densi-Solutions Уплотняющий восстанавливающий бальзам

Бальзам с керамидами и витаминами способствует регенерации волоса, вне зависимости от стадии повреждения. Керамиды укрепляют структуру, а витамины стимулируют обновление. Эффективное средство от секущихся кончиков волос обогащено растительными экстрактами, увлажняющими и питающими волосяной стержень от луковицы до кончиков.

Особенности:

  • Высокоактивные действующие вещества в составе;
  • Эффективность, доказанная потребительскими тестами;
  • Видимый результат, который сохраняется даже после отмены средства.

Пользователи отмечают увеличение густоты, объема и плотности волос уже спустя 2 недели регулярного применения.

Fructis SuperFood Garnier Маска 3 В 1 для поврежденных волос

Маска для волос с папайей Восстановление SuperFood Fructis Garnier

Концентрированная витаминная маска с экстрактом папайи воздействует на структуру волоса, укрепляя его изнутри. Средство не только восполняет баланс питательных веществ, но также запаивает секущиеся кончики, смягчает и увлажняет их.

Особенности:

  • На 98% натуральный состав ингредиентов;
  • Использование 3-мя способами: в качестве бальзама, маски и несмываемого ухода;
  • Эффект после первого применения.

О маске много положительных отзывов, в которых отмечают невероятный экзотический аромат, а также высокую эффективность против секущихся кончиков.

Сыворотка для роста волос Vichy Densi-Solutions

VICHY Dercos Densi-Solutions сыворотка для роста волос

Расщепление кончиков сводит на нет усилия по отращиванию волос. Сыворотка для истонченных волос от Vichy решает не только проблему секущихся концов, но также помогает отрастить волосы и увеличить их густоту. Секрет в инновационной формуле со стемоксидином и ресвератролом, которые создают необходимые условия для роста волос.

Особенности:

  • Действующие компоненты для укрепления волос;
  • Стимуляция роста за счета интенсивного воздействия на фолликулы;
  • Пролонгированное действие.

Если вы ищете средство от секущихся кончиков, которое действительно помогает, то обратите внимание на сыворотку Densi-Solutions, о которой много положительных отзывов.

Профилактика появления секущихся кончиков

Даже если вам удалось подобрать лучшее средство от секущихся кончиков волос, профилактические меры никто не отменял. К ним относятся:

  • Регулярная стрижка кончиков;
  • Использование спреев для термозащиты;
  • Правильное питание;
  • Расчесывание гребнем;
  • Естественная сушка;
  • Отказ от агрессивных салонных процедур;
  • Щадящее окрашивание.

Своевременная профилактика и правильный уход помогут избавиться от сухих кончиков, улучшить внешний вид волос, а также отрастить их, если вы давно мечтали о косе до пояса.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944198
Умерли за год
17891064
Родились за год
44015184