10:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Воспитываем ответственных потребителей»
«Воспитываем ответственных п...
Подписка на рассылку

«Воспитываем ответственных потребителей»

22 октября 2021
4178
6 мин.
6
«Воспитываем ответственных потребителей»

«Нестле» и «Магнит» поддержат запуск нового проекта для школьников.

«Нестле» и «Магнит» поддержат запуск нового проекта «Воспитываем ответственных потребителей», который станет частью школьной образовательной программы «Разговор о правильном питании». Программа нацелена на формирование основ культуры питания у школьников, на сегодняшний день при поддержке региональных департаментов образования она реализуется в 60 регионах страны. Проект также поддержал Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи.

Это первая в России совместная инициатива одного из крупнейших производителей продуктов питания и напитков и крупнейшего по числу магазинов ритейлера в стране. Проект ориентирован на детей 7-12 лет и призван обучить их составлению сбалансированного рациона и ответственному потреблению, а также дать практические знания в области здорового образа жизни. Презентация проекта состоялась в рамках экспертного круглого стола, который прошел 21 октября в пресс-центре ТАСС.

На внеурочных занятиях школьники знакомятся с типовым ассортиментом различных отделов магазина, учатся выбирать продукты и находить нужную информацию на упаковке, узнают о профессиях, связанных с торговлей, правах и обязанностях покупателей. Для проведения занятий используются материалы, специально разработанные экспертами программы. Именно сочетание основ правильного питания, заботы о рациональном потреблении и использовании продуктов будут способствовать формированию культуры здоровья у подрастающего поколения.

Светлана Смолина, Руководитель управления корпоративных маркетинговых проектов и устойчивого развития «Нестле Россия»: «Формирование здорового образа жизни невозможно без воспитания культуры ответственного потребления. Навыки выбора продуктов, внимание к составу, покупательская «грамотность» формируются с детства, и наша инициатива призвана в этом помочь. Мы рады, что нашли партнера в лице «Магнит» для создания и продвижения этого образовательного проекта и надеемся, что он поможет школьникам научиться принимать более взвешенные и осознанные решения при посещении супермаркетов и в других ситуациях потребления».

Дмитрий Борисович Никитюк, директор Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, член-корреспондент РАН: «Уже само понятие «ответственный потребитель» предполагает, что человек осознанно выбирает, какие продукты и в каком количестве попадают на стол, будет ли еда употреблена в срок и не попадет ли на полигон. Это ответственность не только перед собой и своими близкими, но и перед обществом. Безусловно, было бы полезно, чтобы навыки рационального выбора, формирования сбалансированной продуктовой корзины и этичного потребления прививались с детства – в том числе благодаря внеурочной деятельности в школе».

Надежда Галактионова, руководитель управления по устойчивому развитию бизнеса розничной сети «Магнит»:

«У «Магнита» более 25 тыс. магазинов в 67 регионах России, подрастающее поколение ходит в наши магазины практически ежедневно: с родителями или самостоятельно. Маленькие потребители очень скоро вырастут, поэтому уже сегодня важно дать им знания и привить навыки, которые завтра помогут им вести здоровый образ жизни, заботиться о благополучии своих близких. Мы рады поддержать этот проект совместно с «Нестле» и внести свой вклад в улучшение качества жизни россиян».

Проект «Воспитываем ответственных потребителей» стартует в рамках Инициативы «Вместе за здоровое будущее», которая объединяет 8 крупнейших международных производителей под председательством «Магнит». Компании взяли на себя добровольные обязательства по улучшению качества жизни потребителей и местных сообществ. «Нестле» выступает в роли сопредседателя инициативы.

О программе «Разговор о правильном питании»

Программа «Разговор о правильном питании» – часть глобальной инициативы «Нестле. Здоровые дети». Ее цель – помочь 50 миллионам детей из разных стран вести здоровый образ жизни. Программа «Разговор о правильном питании» работает в российских школах с 1999 года и направлена на формирование основ культуры питания у детей 6-12 лет. Программа разработана экспертами Института возрастной физиологии РАО при поддержке ФИЦ питания, биотехнологий и безопасности пищи. На сегодняшний день общий охват программы составляет 60 регионов и 1 500 000 детей ежегодно. В 2020 году программа была дополнена эко-модулем «Здоровые дети помогают планете», призванным помочь в воспитании у школьников ответственного отношения к окружающей среде.

О компании «Нестле»

«Нестле» – крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведет бизнес в 186 странах мира. Число ее сотрудников по всему миру насчитывает порядка 270 тыс. человек и все они разделяют цель «Нестле» – раскрывая пользу продуктов, мы повышаем качество жизни каждого - сегодня и для будущих поколений. «Нестле» предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг, призванный изменить к лучшему жизнь не только людей, но и их любимых домашних животных. В линейку продукции компании входит более 2 тыс. брендов – от легендарных и известных во всем мире, например, Nescafé или Nespresso, до таких популярных локальных торговых марок, как «Россия – щедрая душа», Bon Pari и «Быстров». В своей деятельности компания руководствуется стратегией, основанной на ее глубокой экспертизе в области питания и здорового образа жизни.  Штаб-квартира «Нестле» находится в городе Веве (Швейцария), где более 150 лет назад началась история компании.

О компании «Магнит»

Публичное акционерное общество «Магнит» (MOEX и LSE: MGNT, S&P – “BB”) является холдинговой компанией группы обществ (Компания), занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов «Магнит», с местом нахождения в Краснодаре. Сеть магазинов «Магнит» является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 30 июня 2021 г. сеть «Магнит» насчитывала 22 344 магазина: 15 348 магазинов у дома, 469 супермаркетов «Магнит Семейный» и 6 527 магазинов дрогери, расположенных в 3 802 населенных пунктах Российской Федерации.

Около двух третей магазинов Компании работает в городах с населением менее 500 000 человек. Большинство магазинов Группы расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском Федеральных округах. Магазины сети «Магнит» также находятся в Северо-Западном, Уральском и Сибирском Федеральных округах.

Компания управляет собственной логистической системой, насчитывающей по состоянию на 30 июня 2021 г. 39 распределительных центров, автоматизированную систему управления запасами и автопарком, состоящим из 4 367 автомобилей.

В соответствии с ревьюированными данными Компании по МСФО 16, ее выручка за 1 полугодие 2021 года составила 822,2 млрд руб., EBITDA – 94,4 млрд руб.

По информации Pro-Vision Communications

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461283
Умерли за год
12766401
Родились за год
31407606