02:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

FLAMAX завершил монтаж резервуаров для строящегося складского комплекса FM LOGISTIC в Московской области

15 ноября 2021
4136
2 мин.
2
FLAMAX завершил монтаж резервуаров для строящегося складского комплекса FM LOGISTIC в Московской области

Специалисты компании FLAMAX выполнили проектирование и монтаж двух резервуаров для хранения запаса воды, обеспечивающих бесперебойную работу системы пожарной безопасности нового производственно-складского комплекса FM logistic в деревне Большое Толбино.

Бренд FM Logistic основана во Франции, на сегодня - один из лидеров международного логистического рынка. Компания предоставляет полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, таких как складирование, перевозки всеми видами транспорта, упаковка и расфасовка, таможенное оформление. Группа FM Logistic располагает сетью собственных складских комплексов в 14 странах мира. Одним из ключевых направлений работы компании в России остается автоматизация и внедрение современных технологий.

Складской комплекс FM Logistic в цифрах:

  • Общий объем вложений - 7 млрд рублей;
  • 2,4 млрд рублей - инвестиции на возведение первой очереди;
  • 6 складов класса А+ общей площадью 107 тыс. м.;
  • Высота зданий 14,6 м, высота хранения - 12 м.;
  • Вместимость складов - 165 тыс. паллетомест;
  • Площадь встроенных офисов - 4,5 тыс. кв. м.;
  • Это 5 совместный проект для компании FLAMAX и FM Logistic.

Страхование платформы осуществляется в сотрудничестве с компанией FM Global.  Это говорит о высокой степени защиты товаров будущих клиентов от воздействия природных факторов и риска возникновения пожара. FLAMAX - единственная на сегодня компания в России работающая со стандартом FM Global.

О ходе монтажных работ и о тумане во время разгрузки, рассказал Максим Козлов, руководитель проектов FLAMAX:

-   С монтажными работами мы справились всего за 7 рабочих дней: 3 по 10 ноября.  Погодные условия не смогли помешать работам на объекте, хотя уверен вы помните какой плотный туман был на прошлой неделе. Погрузо-разгрузочные работы, возведение пожарных емкостей и установка дополнительного оборудования прошли в штатном режиме и, как всегда, слаженно и в хорошем рабочем темпе.

Два резервуара общим объемом более 1500 кубометров имеют уличное исполнение и расположены с двух сторон от насосной станции. Подобное расположение резервуаров относительно насосной станции обладает рядом преимуществ. Во-первых, экономит место на объекте и обеспечивает доступ к трубопроводам между резервуарами и насосной станцией, что упрощает обслуживание резервуаров в процессе эксплуатации.

Габаритные характеристики резервуаров: диаметр - 10,14 м; высота - 10,21 м.

Резервуары уже построены и готовы к вводу в эксплуатацию, после гидравлических испытаний. Завершить строительство всего комплекса планируется в 2024 году.

Компании2 в новости

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981653
Умерли за год
17916715
Родились за год
44078290