00:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Российскую BIM-систему Model Studio CS представили на Конгрессе «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2021. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. ПРОЦЕССЫ»

26 ноября 2021
3803
3 мин.
4
Российскую BIM-систему Model Studio CS представили на Конгрессе «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2021. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. ПРОЦЕССЫ»

ГК «СиСофт» (CSoft) приняла участие в работе Первого Объединенного Евразийского Конгресса «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2021. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. ПРОЦЕССЫ», который состоялся 23–24 ноября в Москве на базе Национального исследовательского Московского государственного строительного университета.

Цель форума – объединить экспертов в области технологий информационного моделирования, а также создать единую платформу для получения актуальной информации о цифровых инновациях. Участники Конгресса планировали выработать универсальные подходы к формированию бизнес-модели, обеспечивающей эффективный переход всех участников инвестиционно-строительных процессов на ТИМ с 1 января 2022 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 331 от 05.03.2021 года.

Напомним, что, согласно этому Постановлению, применение технологий информационного моделирования станет обязательным на объектах госзаказа, финансируемых из бюджета РФ, – от федеральных до муниципальных объектов вне зависимости от их стоимости. Таким образом, все договоры, заключенные после 1 января 2022 года, на строительство школ, больниц, детских садов и прочих объектов, финансируемых за государственный счет, должны иметь положения о формировании и использовании информационной модели. 

Важнейшими условиями развития отраслевых инноваций являются профессиональные кадры, технологии и нормативно-правовое поле. Именно поэтому деловую программу Конгресса организаторы разделили на три блока: «Люди», «Технологии», «Процессы».

В ходе тематических панельных дискуссий эксперты отрасли обсудили роль государства и НОТИМ в подготовке профессиональных кадров, развитии российского рынка программного обеспечения и национальных форматов данных в сфере ТИМ, правовые и технологические нормы в области цифровизации.

ГК «СиСофт» на Конгрессе представил руководитель проектов Александр Коростылев, который выступил на сессии «Процессы и технологии» с докладом «Открытый национальный формат цифровой информационной модели XPG». В ходе своего выступления он рассказал об отечественном открытом универсальном формате XPG, разработанном «СиСофт Девелопмент» (входит в ГК «СиСофт») для представления параметрических 2D-/3D-/BIM-моделей на основе XML, о его применении для создания, ведения, обновления BIM-проектов. Докладчик поделился опытом использования цифрового формата XPG при информационном моделировании объектов гражданского и промышленного назначения на основе продуктов линейки Model Studio CS, озвучил предложения CSoft по развитию цифрового формата XPG в качестве национального (естественно, в случае поддержки и заинтересованности государства).

Все желающие смогли задать свои вопросы спикерам и разработчикам в холле здания МГСУ – именно здесь компании представили свои стенды. В работе стенда от CSoft приняли участие руководители проектов Александр Коростылев и Дмитрий Абакумов.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117252683
Умерли за год
17417481
Родились за год
42850086