20:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Новые технологии в садоводстве
Новые технологии в садоводст...
Подписка на рассылку

Новые технологии в садоводстве

7 декабря 2021
3397
4 мин.
4
Новые технологии в садоводстве

Юг России всегда славился своими садами, обеспечивали фруктами большую часть страны. Но из-за технологического отставания импортные продукты вытеснили отечественную с прилавком магазинов.

Новые технологии в садоводстве

Юг России всегда славился своими садами, обеспечивали фруктами большую часть страны. Но из-за технологического отставания импортные продукты вытеснили отечественную с прилавком магазинов. Компания «Кенжа» одним из первых в России решили исправить данную ситуацию.

Созданная в 2005 году, «Кенжа» начала развивать интенсивное садоводство по итальянским технологиям в Кабардино-Балкарской Республике. На сегодняшний день специалисты компании заложили более 3 тыс. га садов по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. Компания «Кенжа» на сегодняшний день обладает мощностями и опытом для закладки 300 га садов ежегодно.

«Мы являемся пионерами и одним из лидеров по закладке интенсивных садов «под ключ» из высококачественного посадочного материала яблонь из Италии. Мы не ограничиваемся закладкой садов, но и предоставляем специализированную технику для обслуживания, обучаем сотрудников, строим, градозащитные сооружения, оросительную систему и это не полный список. После увеличения урожая появилась необходимость в хранении фруктов до «лучших времен». Если раньше нужно было уже осенью после сбора урожая реализовывать продукцию, порой ниже себестоимости, то сегодня мы научились хранить фрукты до появления дефицита на рынке, тем самым стабилизируя цены на протяжении года», - прокомментировал Тимур Ашабоков, директор ООО «ТД «Кенжа».

В 2013 году создано дочернее предприятие ООО «Фрукт-Трейд» фруктохранилище с современным калибровочным и упаковочным цехом, а также цехом по переработке фруктов. Предприятие оборудовано передовым немецким и итальянским оборудованием. Производственная мощность – 5400 тонн. фруктов единовременного хранения. Производственная мощность современной, полностью автоматизированной калибровочной линии – 132 т/сутки. Численность постоянного персонала составляет – 24 человека, в сезон калибровки численность достигает 64 человек. Также производится фруктовый сок прямого отжима без добавления консервантов и яблочные чипсы. Вся продукция производится под брендом «Миариса».

В 2014 году начала работу Фирма «СадСервис» и представляет собой современный завод по производству бетонных (шпалерных) столбов и пластмассовых аксессуаров и тары для интенсивного садоводства. Производительность линии 1320 шт. 4,5 метровых столбов в сутки, в год это более 1000 га интенсивных садов. Численность персонала составляет – 30 человек. Технология производства бетонных столбиков итальянская, используются самые высококачественные инертные материалы. География поставок нашей продукции: Россия, Казахстан, Армения и Азербайджан.

При закладке и обслуживании садов специалисты ООО «Кенжа» рекомендуют современное, высококачественное оборудование для сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности рядя ведущих европейских фирм, таких как: Artes, Lochmann, ILMER, Same Deutz-Fahr, SEPPI.

Все необходимое оборудование и технику можно заказать в Компании «Кенжа».

Справка:

Интенсивное садоводство – новый прогрессивный метод возделывания плодовых деревьев и ягодных кустарников. Основное отличие интенсивного садоводства от классического – раннее вступление деревьев и кустарников в плодоношение. Зачастую, посадив дерево весной, уже осенью можно получить с него 5-7 яблок. На второй и третий год сад может дать урожай до 15 тонн с гектара, в последующие – до 50-60 тонн.

Компания «Кенжа» создана в 2005 году, является головной компанией, которая создана с целью привлечения передовых технологий и поставки современного оборудования для отрасли АПК. Основное направление деятельности ТД «Кенжа» — поставка высококачественного посадочного материала яблонь из Италии и закладка садов «под ключ».

Адрес: Россия, Кабардино-Балкарская Республика, городской округ Нальчик, село Кенже, Каменская улица, 2

Сайт: kenzha.ru

Телефоны: +7 (8662) 71-02-86, +7 (8662) 71-02-56, +7 (8662) 71-03-18,+7 (8662) 71-05-06

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 432
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 106
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117206153
Умерли за год
17385615
Родились за год
42771690