21:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве состоится премьера благотворительной концертной программы артистов балета «Артемьевские вечера. Снежный бал»
В Москве состоится премьера ...
Подписка на рассылку

В Москве состоится премьера благотворительной концертной программы артистов балета «Артемьевские вечера. Снежный бал»

28 декабря 2021
4611
4 мин.
7
В Москве состоится премьера благотворительной концертной программы артистов балета «Артемьевские вечера. Снежный бал»

25 февраля 2022 года в Москве состоится премьера концертной программы артистов балета «Артемьевские вечера. Снежный бал» Ассоциации Творческое Объединение MUZOTDEL.

В программе прозвучит музыка советского и российского композитора Эдуарда Артемьева. Концерт состоится в колонном зале Центрального Дома Российской Армии по адресу Суворовская площадь, дом 2.

«Артемьевские вечера. Снежный бал» – концертная программа, состоящая из танцевальной части артистов балета и вокальных концертных номеров. Танцевальная программа будет проходить под волшебную музыку знаменитого композитора Эдуарда Артемьева. Гости концерта услышат мотивы из известных кинофильмов Андрея Кончаловского, Андрея Тарковского и Никиты Михалкова.

На концерте также прозвучат романсы Эдуарда Артемьева, созданные для нового спектакля «Романтика Двенадцати ветров The romance of the twelve winds», и произведения двух других композиторов – Максима Абакумова и Александра Бермана (Корякина). Музыка написана на слова московской современной поэтессы Ирины Березы-Подлунной. Исполнять романсы будут молодые артисты – выпускники ГИТИСа и студенты Театрального Института имени Бориса Щукина.

В концертной программе примут участие артисты-вокалисты Станислав Завгородний и Александра Юркова, а также артисты балета Валерия Мигалина, Александр Койнов, Елизавета Чубакина, Дарья Семенова и Арина Григорьева. Хореографом «Артемьевские вечера. Снежный бал» стал член Союза театральных деятелей России Иван Межевикин.

«Концертная программа «Артемьевские вечера. Снежный бал» – вторая часть трилогии «Романсиады Двенадцати ветров». Проект соединил в себе классические и современные музыкальный, танцевальный и литературный жанры, в которых отражена эстетика романса, поэзии и танца.

«Гостей ждут уникальная оркестровая аранжировка и неповторимая эстетика единения классики и современности. Постановка удивит гостей волшебной музыкой, а также волшебным выступлением актеров, которые тонко передадут атмосферу», – комментирует Безяева Ирина Владимировна, руководитель Ассоциации Творческое Объединение MUZOTDEL.

Проект начал свое существование в августе 2020 года, а после, в январе 2021 года, композитором Эдуардом Николаевичем Артемьевым и поэтессой Ириной Береза-Подлунной был написан первый совместный романс проекта – «Тихая река». Его исполнили вокалисты под фортепиано и под электронную аранжировку большого симфонического оркестра. Первый музыкант, который озвучил на фортепиано романс – пианистка Елизавета Терентьева, а первое исполнение романса принадлежит певице Елене Елисеевой.

«Я рад представить свои романсы в новом 2022 году. Гости смогут услышать не только новые произведения, но и взглянуть на многие любимые романсы иначе, благодаря новым аранжировкам. Ждем вас на концерте», – отмечает композитор Эдуард Артемьев.

«Романсы наполнены божественной нежностью и чувственностью. Возможность услышать их в разном исполнении – под фортепиано и с большим симфоническим оркестром – позволяет по-разному взглянуть на произведения. Разная глубина восприятия, разное раскрытие чувств героя. Удивительно, как музыка, стихи, вокал и танец сплетаются друг с другом, образуя поистине чувственную красоту. Современные краски романсов дополняются классическим стилем, делая произведение не только понятным, но и близким каждому сердцу», – отмечает поэтесса Ирина Береза-Подлунная.

Гости концертной программы услышат романсы и лирические песни «Метель», «Зима», «Пути», «Невеста», «Тихая река», «Весна», «Элегия», «Белая лебедь», а также известный романс Эдуарда Артемьева «Music info the Ice» из кинофильма «Герой». Весь вечер для гостей будет работать буфет.

Место: Москва, колонный зал Центрального Дома Российской Армии, Суворовская площадь, дом 2;

Дата: 25 февраля 2022 года;

Время: 19:00;

Контакты для СМИ: +7 (495) 150-37-83, [email protected]

Приобрести билеты на концерт можно по ссылке: https://muzotdel.com/artemievskie-vechera

ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР MUZOTDEL

Ассоциация «Творческое Объединение Музотдел» способствует и организует встречи молодых артистов и студентов вузов с профессиональными творческими деятелями. В рамках подготовки «Романсиады Двенадцати ветров», традицией стали встречи российского композитора и партнера по проекту Эдуарда Николаевича Артемьева с молодежью. Выпускники ГИТИС и студенты Театрального Института имени Бориса Щукина при встречах с маэстро узнают много нового и интересного об области музыки и исполнительского искусства.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699343
Умерли за год
14299133
Родились за год
35178398