18:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Как написать реферат самому
Как написать реферат самому...
Подписка на рассылку

Как написать реферат самому

18 января 2022
3154
3 мин.
Как написать реферат самому

С написанием реферата обязательно сталкивался каждый школьник и студент. Как и любую другую работу, реферат нужно писать правильно и сдавать вовремя. Это гарантия хорошей текущей оценки.

Реферат – это подбор информации по заданной теме, полученной из нескольких источников. Умение работать с информацией, находить ее, отбирать, выделять основные моменты, систематизировать и делать выводы – это полезные умения. Они могут пригодиться и дальше, например, при написании курсовой работы или диплома.

 

Этапы написания

Процесс написания можно условно разделить на несколько этапов, и неважно это реферат по экономике или любой другой дисциплине.

  • Реферат обязательно посвящен какой-то конкретной теме, поэтому подготовительный этап – это выбор темы. В некоторых случаях студенты могут выбирать из списка предложенных, в других просто получают каждый свою. Важно, чтобы она была актуальной и интересной.
  • Следующий этап предполагает составление плана реферата. Нужно подумать, как раскрыть тему работы. Структура реферата обычно следующая: титульная страница, содержание, введение, основная часть, которая состоит из 2-3 глав, заключение, список литературы.
  • Далее нужно подобрать источники информации. Это могут быть учебники, статьи в профильных изданиях, пособия, монографии, диссертации и т.д. Обращайте внимание на дату публикации информации, выбирайте источники с информацией, актуальной на сегодняшний день.
  • На основании информации, полученной из источников, составляют текст работы. Он должен содержать ссылки на источники. Стиль написания – научный. Если необходимо, первоначальный план можно менять, например, добавлять еще один раздел. Обычно объем реферата составляет от 15 до 25 страниц печатного текста.
  • Оформите реферат согласно требованиям и нормам. Это должен быть нужный размер шрифта, выравнивания, поля, абзацы, интервалы и т.д. Титульная страница оформляется по образцу, содержит название учебного заведения, название работы и тему, данные студента, год и город написания.
  • Проверьте готовую работу на наличие ошибок, а также на соответствие работы требованиям. Ошибками могут быть не только грамматические или орфографические, но и нарушение структуры работы, отсутствие ссылок на источники информации, неполное раскрытие темы, или же рассмотрение вопросов, не связанных с темой работы.

В некоторых случаях рефераты сдают на проверку в распечатанном виде, или же его необходимо будет защитить в устной форме. Тогда нужно еще подготовиться к защите. То есть, перечитать свою работу, выделить основные моменты, на его основе составить небольшой доклад, попробовать его прочитать вслух.

Также сейчас студенты имеют возможность заказать реферат https://universos.ru/napisanie-referatov-na-zakaz. Это актуально, когда нагрузка слишком большая, нет времени или желания писать самостоятельно. Таким образом, можно написать хорошую грамотную работу, не потратив при этом времени и не прилагая усилий.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902618
Умерли за год
17862588
Родились за год
43945128