05:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Топ развивающих детских книг на французском, которые стоит купить своему ребенку
Топ развивающих детских книг...
Подписка на рассылку

Топ развивающих детских книг на французском, которые стоит купить своему ребенку

26 января 2022
3437
3 мин.
Топ развивающих детских книг на французском, которые стоит купить своему ребенку

Познание нового для ребенка строится на тактильных ощущениях и визуализации. Только при сочетании этих условий срабатывает ассоциативный ряд, и дети лучше запоминают информацию. И именно такой подход позволяет научить их чему-то новому, в том числе и французскому языку. Поэтому в процессе обучения важно использовать специальные развивающие книги с яркими рисунками. О том, какую развивающую литературу стоит купить родителям – расскажем ниже.

Почему начинать учить французский лучше с детства

Родители, в чьих интересах научить ребенка иностранному, часто терзаются сомнением, когда можно приступать к занятиям. Французский довольно специфический язык, отчего многие уверены, что учить его нужно не раньше, нежели ребенок пойдет в школу, научиться хорошо читать и писать. Однако такое мнение не верное.

Начинать учить иностранный можно не только в младших классах, но и даже до школы. Учеными доказано, что в раннем возрасте языки легче поддаются освоению, поэтому родителям рекомендуется не затягивать с поиском репетитора и курсов. В таком возрасте у ребенка меньше хлопот, нежели у школьников, а также активно формируется речевой центр, отчего им проще освоить разговорный иностранный. Тем более, что занятия с детками строятся в формате интерактивов с позитивным подкреплением, отчего они воспринимают их как веселую игру, а не обязательство.

Развеем еще один миф – о выборе языка. Среди родителей есть мнение, что нужно делать упор на английский. Однако в ряде случаев именно знание французского является преимуществом. Например, при поступлении на факультет иностранных языков. В силу того, что среди учеников он менее популярен, спрос на преподавателей и переводчиков очень большой.

Также французский пригодится в путешествиях, позволит в оригинале читать шедевры мировой литературы или наслаждаться киноклассикой. Популярным сегодня является и получение высшего образования во Франции. Дипломы французских вузов котируются в ЕС, открывают возможность официального трудоустройства и построения карьеры в странах Европы. Поэтому, хорошее владение этим языком – это полезный навык, который пригодится даже взрослым. Но получать его проще в детском возрасте, в чем хорошо помогают специальные книги. Расскажем о нескольких популярных, которые заказать можно уже сейчас.

Топ развивающих детских книг для изучения французского

Как написано выше, обучение детей проходит в игровом формате. Поэтому книги для изучения французского чаще всего носят развлекательный характер, наполнены рисунками и ярко оформлены. Выбрать для изучения французского языка можно следующие из них:

  • «Занимательная французская азбука» (А. Иванченко). Книга рассчитана на детей младшего школьного и дошкольного возраста. Она содержит весь французский алфавит со словами на каждую букву, а также легкие упражнения на чтение, игровые задания. Осваивать ее можно, как с репетитором, так и занимаясь с ребенком дома;
  • «Словарь в картинках». (Н. Буцик и К. Бучик). Это интерактивный словарь, в котором содержится более 1200 слов. Запомнить их будет несложно даже ребенку, ведь каждое из них сопровождается красочной иллюстрацией. Дополнительно в книге содержатся несложные задания на запоминание и изучение слов.
  • «Перемены маленького Николя» (Г. Рене). Это сборник рассказов, в которых главный герой – французский школьник. Он постоянно попадает в нелепые и смешные ситуации, поэтому читать книгу понравится даже детям. Ее вполне можно использовать для дополнительного чтения, теми, кто учит французский и владеет языком на уровне А2 и выше.

Выбрать для изучения французского можно и другие развивающие книжки. Они представлены в продаже в большом ассортименте. Найти можно также сборники известных сказок, в том числе, и русских, переведенных на иностранный, читать которые детям будет не сложно и интересно. Но для надежного результата и качественных знаний, обязательно нужно посещать курсы или заниматься с репетитором, а книги помогут сделать этот процесс более интересным и приятным.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118009703
Умерли за год
17935925
Родились за год
44125550