06:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Возьмите полис обязательного медицинского страхования (ОМС) в дорогу!
Возьмите полис обязательного...
Подписка на рассылку

Возьмите полис обязательного медицинского страхования (ОМС) в дорогу!

11 февраля 2022
4118
3 мин.
Возьмите полис обязательного медицинского страхования (ОМС) в дорогу!

Наступил Новый 2022 год и многие начали задумываться об отпуске. Планировать поездки и путешествия. Кто-то любит активный отдых, а кто-то пассивный, однако, необходимо помнить, что даже в период отпуска может возникнуть необходимость обращения за медицинской помощью.

Кратко напомним информацию, которая поможет вам в полной мере реализовать свои права при обращениях в лечебные учреждения за пределами территории страхования.

Не забудьте взять полис обязательного медицинского страхования с собой!

При обращении за медицинскими услугами застрахованные граждане должны предъявлять страховой полис (ОМС) вместе с документом, удостоверяющим личность - паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Полис ОМС действует на всей территории России, любой отказ в медицинской помощи по причине предъявления полиса, выданного на другой территории РФ, неправомерен. Защиту Ваших прав при обращении за медицинской помощью в Московской области и за ее пределами осуществляет Ваша страховая компания, полис которой Вы имеете на руках.

Надо иметь в виду, что полис обладает силой лишь на территории Российской Федерации. На граждан, выезжающих за пределы родного государства, не распространяются возможности программы обязательного медицинского страхования. Поэтому, в таких случаях необходимо позаботиться о дополнительных видах страхования.

Страховая медицинская организация ООО «Капитал МС» осуществляет на сегодня обязательное медицинское страхование более 100 тысяч жителей Московской области. В региональном подразделении созданы все условия для быстрого и качественного обслуживания клиентов. Получить или обменять полис ОМС вы можете в одном из наших офисов на территории Московской области. Выбрать удобный офис, уточнить его телефон и график работы можно телефону «горячей линии»: +7(499)142-72-26, +7(499)148-68-40.

Для обеспечения защиты прав и законных интересов застрахованных лиц в филиале ООО «Капитал МС» функционирует Отдел защиты прав застрахованных и экспертного контроля качества медицинской и лекарственной помощи, в котором можно получить исчерпывающую информацию и квалифицированную помощь по всем вопросам ОМС, в том числе взимания денежных средств за медицинские услуги, включенные в территориальную программу ОМС, ограничения доступности медицинской помощи или некачественного ее оказания.

Необходимо знать, что права граждан Российской Федерации в системе медицинского страхования предусматривают возможность предъявления исков к медицинским учреждениям по материальному возмещению причиненного по их вине ущерба. К этому может быть отнесено и незаконное получение платы за оказание медицинских услуг, приобретение гражданами лекарственных препаратов.

За разъяснениями по всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в Центральный офис по Московской области ООО «Капитал МС» по адресу: г. Москва, ул. Новозаводская, д. 23/8к1

Круглосуточная консультативно-диспетчерская служба: 8-800-100-81-02 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 432
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117541268
Умерли за год
17615118
Родились за год
43336308