08:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Sminex разработал новый для рынка стандарт балконов и лоджий

21 апреля 2022
4027
3 мин.
1
Sminex разработал новый для рынка стандарт балконов и лоджий

В своей работе эксперты компании учли меняющиеся потребности клиентов в повышении уровня комфорта. Свод правил содержит требования к качеству отделки, габаритам, форматам ограждений и освещению.

Ориентируясь на пожелания покупателей, эксперты Sminex взяли за основу нового стандарта расширенную типологию. Разнообразие стильных решений включает в себя балконы — французские, малые, стандартные и большие; открытые лоджии — треугольные, стандартные и большие, а также остекленные лоджии — стандартные и большие.

Другая отличительная черта нового стандарта — требования к габаритам, основанным на будущем функционале и уровне комфорта. Малый балкон рассчитан на кратковременный отдых и наслаждение красивым видом, стандартный и большой балконы — на длительный отдых на улице одного или двух человек с возможностью разместить кресла и стол. В рамках аналогичного подхода проектируются лоджии. Французский балкон призван существенно увеличить попадание естественного света в комнату.

Чтобы создать максимально комфортное и уютное пространство, стандарт балконов и лоджий особое внимание уделяет концепции освещения. Для каждого вида летнего помещения разработаны требования по видам светильников с учетом архитектурного освещения и стилистики здания.

«Мы совершенствуем подход к проектированию летних помещений, потому что клиенты постоянно повышают требования к качеству и функциональности своих будущих жилых пространств. Покупатели квартир в престижных локациях стремятся приобретать дополнительный комфорт в виде уютного и стильного балкона, на котором можно наслаждаться видами города, отдыхать с близкими и друзьями на свежем воздухе за чашечкой кофе или бокалом вина», — отметил директор департамента разработки продукта Sminex Александр Лагутов.

Ранее аналитики компании провели исследование потребительских предпочтений и выяснили, что около 60% потенциальных покупателей квартир бизнес-класса назвали балконы одним из ключевых факторов при принятии решения о покупке квартиры. В премиальном и элитном сегментах такого мнения придерживаются по 68% опрошенных.

Балконы есть в большинстве квартир проектов Sminex. В бескомпромиссном доме «Лаврушинский» три типа просторных балконов с прямыми видами на Кремль и исторический центр. Эти пространства запроектированы в соответствии с особой «курортной» архитектурной концепцией — они отличаются друг от друга формой и площадью. Самые просторные — в пентхаусах и квартирах High Level на предпоследнем этаже — 12,2 кв. м.

В выдающемся доме «Достижение» летние помещения представлены в трех форматах: классические широкие неостекленные балконы площадью 3 кв. м, с декоративными металлическими ограждениями, небольшие полукруглые балконы и французские балконы со стеклянными ограждениями.

В клубном доме «Чистые Пруды» предусмотрены классические широкие неостекленные балконы с декоративным металлическим ограждением, французские балконы и неостекленные лоджии с декоративным металлическим ограждением. В 2022 году была продана квартира с "главным" балконом на втором этаже, расположенным над парадным входом.

Персоны1 в новости

Директор департамента разработки продукта компании Sminex
1 место
Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812203
Умерли за год
14376425
Родились за год
35368550