10:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Вагонка штиль: что это такое? Описание, характеристики
Вагонка штиль: что это такое...
Подписка на рассылку

Вагонка штиль: что это такое? Описание, характеристики

26 апреля 2022
3718
3 мин.
Вагонка штиль: что это такое? Описание, характеристики

Мастера считают, что максимально выгодно для отделки подходит вагонка штиль. Данный строительный материал имеет немало преимуществ в сравнении с другими видами отделки. Именно из-за этого он и получил такую славу.

Чтобы иметь понимание, что это такое, следует просто разобраться, что собой представляет обычная вагонка. Под соответствующим определением понимают плоский срез из древесины, который имеет особый замок для максимальной надежности установки. Замком является наличие выемок с одной части доски и гребня с иной. Такое строение позволяет максимально легко работать с материалом и просто соединять его между собой. Примечательно, что вагонка бывает абсолютно разных видов, среди которых присутствуют и штиль, и евровагонка. Они различаются по характеру замка, что, конечно же, влияет и на свойства эксплуатации.

Чем отличается евровагонка от штиля?

Европейская вагонка и штиль отличаются сразу по нескольким параметрам:

  1. Профиль. Переход от шипа к поверхности у европейской вагонки имеет острые углы, а штиль, наоборот, обладает более мягкими переходами и закруглениями. Соответствующая отделка делает поверхность максимально плавной. Именно штиль может похвастаться и максимально приемлемой ценой. Связано это с тем, что закругленную поверхность значительно легче обрабатывать, а сколы и трещины будут практически отсутствовать.
  2. Размеры шипов. Основной особенностью европейской вагонки является определенный размер шипа, который основательно отличается от размеров паза. При сборке ламелей может возникнуть перепад толщины. Следовательно, можно и не рассчитывать на ровную поверхность. В штиле размеры шипов и пазов совпадают. Это разрешает сделать максимально ровное покрытие, имеющее одинаковую толщину по всей отделочной площади.

Применение вагонки

В отличие от европейской вагонки, штиль имеет более широкую сферу применения. Использовать его можно для вертикальных, а также горизонтальных поверхностей. Нередко его укладывают даже на потолок. Применение штиля рекомендуется для следующих отделок:

  • Стены с внутренней и внешней стороны;
  • Потолки;
  • Балконы;
  • Лоджии;
  • Бани.

Размеры выгонки штиль

Разная ламельная ширина вагонки является еще одним преимуществом материала. Обычно покупателю предоставляется возможность выбрать доску с шириной от 9 до 14 сантиметров. Конечно же, данный факт можно отнести к удобствам, так как у всех разные требования и особенности.

Следует отметить, что широкие ламели способны покрывать большую площадь, следовательно, сроки отделочных работ можно значительно сократить. Узкие ламели хорошо подходят для работ внутри здания. Большая часть покупателей интересуются, в каком направлении следует проводить укладку доски (вертикально или горизонтально). Как говорят специалисты, особых требований по укладке материала нет.

Основные преимущества вагонки штиль

Если учитывать все характеристики, которые перечислены выше, можно определить сразу несколько преимуществ, свойственных данному типу отделочного материала.

В первую очередь, работа со штилем позволяет в конечном результате получить максимально ровную поверхность без перепадов. Также этот вид вагонки подходит для отделки как внутри помещения, так и снаружи. Скорость отделочных работ максимальная. Кроме того, материал обладает более низкой стоимостью.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120440813
Умерли за год
19600867
Родились за год
48221602