00:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Отзывы сотрудников о работе в «Асконе»: плюсы и минусы компании
Отзывы сотрудников о работе ...
Подписка на рассылку

Отзывы сотрудников о работе в «Асконе»: плюсы и минусы компании

24 мая 2022
9200
4 мин.
Отзывы сотрудников о работе в «Асконе»: плюсы и минусы компании

За последние десятилетия одним из самых популярных российских брендов, производящих товары для сна, стала «Аскона». Бренд заслужил себе хорошую репутацию как производитель, но мало что известно об «Асконе» как о работодателе. Как живется простым рабочим и продавцам? Ответ на этот вопрос мы решили искать не только на официальном сайте «Асконы», но и посмотрели, что пишут работники компании в интернете. Делимся результатами!

«Аскона» в Коврове: отзывы сотрудников и политика компании

На фабрику «Аскона» как на работодателя отзывов сотрудников очень много: удалось найти более 20 сайтов, где люди делятся своими впечатлениями. Такое количество комментариев легко объяснить – в штате компании числится свыше 8000 человек! Они трудятся на 10 производственных площадках и более чем в 900 салонах. Фабрики работают в Коврове, Новосибирске и Владимире.

Процесс трудоустройства прозрачен: требования ТК РФ соблюдаются. Многие сотрудники «Асконы» отмечают в отзывах, что их оформили официально еще на стажировке. Работникам оплачивают больничные и отпуска, производят начисления в ПФР – словом все то, что важно для человека, который хочет уверенности в завтрашнем дне.

У многих людей существует предубеждение, что работать на российских фабриках очень невыгодно – этот устойчивый стереотип компания разрушила летом 2021 года, когда произвела кардинальные изменения в сфере оплаты труда. На производстве рабочим отдельных специальностей подняли зарплаты выше среднеотраслевых значений. Один из примеров того, что можно найти в сети: «Недавно пересмотрели зарплату нам, теперь получаю под 100к. Но сразу скажу, что такая зп не у всех, а кто с опытом работы уже. Так что новичкам есть куда стремиться, деньги хорошие можно заработать. Как пошел этот скачок зарплаты, так многие захотели вернуться обратно, кто до этого увольнялся».

Кроме заработной платы, есть бонусы: оплачивают наставничество; выдают премии за качество и разработки (для технологов); есть даже премии за привлечение новых работников (акция «Приведи друга»).

Если вы подумали, что работа в «Асконе» не имеет недостатков, это не так – работники также отмечают, чтобы отлично зарабатывать, нужно усердно трудиться, иначе на хорошие показатели просто не выйти.

Еще немного интересных деталей

Что касается фабрики «Аскона» в Коврове, отзывы сотрудников об этом месте написаны от лица рабочих специальностей: швей, сборщиков, обойщиков. Кроме вопросов заработной платы, работники пишут и про дополнительные выгоды, которые мотивируют их:

● на производстве бесплатно кормят горячими обедами. На весь прочий ассортимент столовой дают скидку 50%;

● на фабрику работников доставляет корпоративный автобус. Проезд на нем бесплатный;

● предоставляются льготы при оплате путевок в детские лагеря;

● есть ДМС ;

● работникам, занятых физическим трудом (швеям, сборщикам, упаковщикам), оплачивают бассейн, массаж, путевки в санаторий;

● организована «Школа мастеров», где в течение 1 года повышают квалификацию те, кто планирует стать мастером, начальником смены или участка, а также действующие руководители;

● действует программа «МегаБонус». По ее условиям партнеры фабрики (кафе, автошколы, магазины, салоны красоты, фитнес-клубы) предоставляют скидки.

Работники получают поддержку в решении жилищного вопроса: если человек берет ипотеку, ему компенсируют часть суммы от уплаченных процентов. Во всех подразделениях реализуется внутрикорпоративная программа лояльности – можно покупать продукцию фабрики со скидками.

Работа в «Асконе» по отзывам сотрудников салонов и логистов

Отзывы сотрудников «Асконы» из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, в основном, касаются работы в салонах бренда. Как и везде в продажах, большая часть заработка у этого персонала зависит от объема реализации. Важно не только, сколько продаж сделал конкретный сотрудник, но и показатели салона в целом.

В своих комментариях в интернете стажеры отмечают, что для комфортного обучения созданы все условия: «Сейчас еще числюсь стажером, но официально трудоустроен, так что не переживаю что со мной ни с того ни с сего попрощаются.. У нас специально платят стажерам повышенный оклад, пока идет обучение и продажи еще не такие высокие». Несмотря на то, что большинство людей пишет о высоких зарплатах, в некоторых отзывах сотрудников салонов «Аскона» упоминается, что вне сезона доход естественным образом снижается.

Еще мы нашли мнения работников логистического центра «Асконы» в СПб: «У меня не было опыта работы экспедитором, но освоился достаточно быстро. С коллективом никаких проблем. Работы никто не боится, сплетни разводить некогда».

Выводы

Достоинствами компании называют официальное трудоустройство, стабильные выплаты, конкурентную зарплату и множество бонусов. Среди недостатков – необходимость усердно работать, чтобы выйти на хорошие показатели, следом вытекает и физическая усталость. Все же как отмечают многие работники производства, компания точно подойдет тем, кто любит и хочет работать.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119388443
Умерли за год
18880153
Родились за год
46448518