22:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ПМЭФ 2022: Группа Газпромбанк Лизинг и госкомпания «Российские автомобильные дороги» заключили соглашение о сотрудничестве

17 июня 2022
3691
3 мин.
2
ПМЭФ 2022: Группа Газпромбанк Лизинг и госкомпания «Российские автомобильные дороги» заключили соглашение о сотрудничестве

Церемония подписания состоялась в рамках первого дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2022). Подписи на документе поставили генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин и первый заместитель председателя правления по инвестиционной политике госкомпании «Автодор» Игорь Коваль. Церемония подписания проходила в присутствии председателя правления госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко.

Предметом соглашения является развитие и расширение стратегического сотрудничества между компаниями и их дочерними обществами по лизингу транспорта и оборудования. Так, в частности, планируется совместная работа по взаимодействию в части реализации мероприятий, направленных на обновление парка автомобильной, дорожной, дорожно-эксплуатационной, строительной, коммунальной, иной специальной техники и оборудования.

Все цели подписанного соглашения на ПМЭФ 2022 будут реализовываться при соблюдении требований законодательства и направлены на устойчивое развитие дорожного хозяйства и в целом экономики Российской Федерации.

Максим Калинкин, Генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг:

«Транспортно-дорожная инфраструктура оказывает стратегическое влияние на социально-экономическое развитие нашей страны. Без этого невозможны торговые отношения, туризм, доступная и удобная логистика, связь с регионами и проч. Поэтому для Группы Газпромбанк Лизинг, как для одного из лидеров рынка лизинга, важно принимать участие в финансировании автодорожных инфраструктурных проектов. Уверен, подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве с госкомпанией «Автодор» позволит не только укрепить наши деловые отношения, но и будет способствовать привлечению дополнительных лизинговых инвестиций в крупномасштабные проекты».     

Игорь Коваль, Первый заместитель председателя правления по инвестиционной политике госкомпании «Автодор»:

«Руководство страны определило планы по развитию автомобильных дорог на ближайшие пять лет. Дорожные компании набрали хорошие темпы строительства и реконструкции. Это видно на примере проекта М-12. Но без мощного парка дорожно-строительной техники это было невозможно. Надеемся, что наше сотрудничество позволит помогать строительным компаниям в дальнейшем пополнять этот парк и реализовывать задачи, поставленные Президентом РФ."

Группа Газпромбанк Лизинг

Группа Газпромбанк Лизинг - один из лидеров российского рынка лизинга. Занимает второе место в рэнкинге лизинговых компаний России по итогам 2021 года по объему нового бизнеса (РА «Эксперт РА»). Является частью Группы Газпромбанка, активно развивает как лизинговые проекты в корпоративном сегменте, так и розничный автолизинговый бизнес. Группа участвует во всех основных государственных программах льготного лизинга и является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности. По итогам 2021 года лизинговый портфель Группы Газпромбанк Лизинг составляет 461,5 млрд рублей.

Госкомпания «Российские автомобильные дороги»

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (Государственная компания «Автодор») создана в целях формирования и развития национальной сети скоростных автомобильных дорог, привлечения частного финансирования в дорожную отрасль, формирования новых рынков и форм экономической деятельности в Российской Федерации. Компания реализует концессионные соглашения и другие проекты ГЧП в сфере дорожной инфраструктуры, обеспечивает проектирование, строительство и эксплуатацию магистральных и скоростных автомобильных дорог, развитие объектов придорожной инфраструктуры, а также реализует инновационные программы в дорожной отрасли. В доверительном управлении более 4043 км скоростных дорог: М-1, М-3, М-4, М-11, А-113 ЦКАД, А-105 подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово, А-107 Московское малое кольцо. Реализуется проект строительства новой трассы М-12 Москва – Казань. Протяженность платных участков – 1905 км.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Группы «Газпромбанк Лизинг»
1 место
Автодор
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711553
Умерли за год
14307495
Родились за год
35198970