20:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Что такое автомобильный тюнинг?
Что такое автомобильный тюни...
Подписка на рассылку

Что такое автомобильный тюнинг?

20 июня 2022
5600
3 мин.
Что такое автомобильный тюнинг?

Тюнинг представляет собой разную настройку и варианты улучшения характеристик транспортного средства. Нередко он включает в себя замену некоторых компонентов авто на более производительные, что, конечно же, оказывает положительное влияние на поведение машины на проезжей части, а также на ее внешний вид. Следует отметить, что тюнингу подвергаются любые составляющие и агрегаты конструкции авто – кузов, подвеска, тонировка авто, подвеска, система торможения и т.д.

Философия тюнинга

Зачем автомобилисты делают тюнинг? Приобретают дорогостоящие детали для своего транспортного средства, увеличивают мощность двигателя, делают более громкой выхлопную систему, занижают авто, обклеивают машину пленкой и т.д., несмотря на то, что для многих автомобиль является обычным средством передвижения. Да, это так, но не для фанатов тюнинга.

Для тех, кому по душе приходится тюнинг, автомобиль - это не просто средство, позволяющее передвигаться, а стиль жизни и возможность самовыражения. Абсолютно неважно, сколько в транспортном средстве лошадиных сил. Тюнинг для многих является самой настоящей любовью к машинам и безудержным влечением. Также не имеет значение и модель авто. Может это старая Honda, а может и новый Mercedes.

Тюнинг авто и его виды

Следует сделать акцент на том, что тюнинг бывает нескольких видов:

  • изменение внешнего вида транспортного средства;
  • доработка салона авто;
  • замена или улучшение силового агрегата, коробки передач, подвески, тормозов и выхлопа.

В мире автомобильного тюнинга присутствует огромное количество вариантов модификации авто. В основном доработке подлежат обычные гражданские транспортные средства. За весьма небольшие денежные средства можно сделать автомобиль особенным.

Внешний тюнинг

Самым востребованным и минимально затратным способом тюнинга являются какие-либо изменения во внешнем виде автомобиля: проводится установка разных аэродинамических обвесов кузова, которые включают в себя видоизмененные пороги, бамперы, спойлеры и т.д., проводится смена фар, клеится аэрография и винил. Примечательно, что подобные изменения совершенно не придают авто ничего, кроме улучшенного внешнего вида. Не менее хорошим решением будет и установка новых дисков, и смена резины. Это позволит улучшить управляемость и сократить тормозной путь.

Тюнинг интерьера

Нередко вместе с внешним тюнингом автовладельцы решаются и на усовершенствование интерьера авто. В данном случае проводится замена сидений, панелей приборов, источников освещения салона. Также устанавливаются подиумы для колонок. Кроме того, делается шумоизоляция и облицовка салона из дорогостоящих материалов.

Модернизация или замена агрегатов и узлов

Самым дорогим тюнингом, который влияет на управляемость и динамику транспортного средства, является изменения в узлах и агрегатах. Также возможна и их полная замена. Стоимость подобных доработок нередко превосходит стоимость самого авто. При этом есть и сравнительно дешевые работы, замечательно повышающие динамику и скорость машины.

С чего лучше начинать тюнинг?

Грамотным автомобильным тюнингом принято считать замену тормозной системы. Проводится установка максимально эффективных тормозных дисков и колодок, осуществляется замена суппортов на более производительные.

Большое значение имеет и подвеска транспортного средства. Именно от нее зависит устойчивость авто, а также управляемость им. Важно отдать предпочтение максимально правильной конфигурации соответствия пружин и амортизаторов.

Следует сделать акцент на том, что обычно автомобилисты, решившие сделать тюнинг, доверяют все работы специалистам. Выбрать все необходимые материалы для этого можно на озоне, где представлен хороший выбор автомобильных запчастей и иных компонентов.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694723
Умерли за год
14295969
Родились за год
35170614